Головна » 2017 » Жовтень » 9 » Картотека 10
09:24
Картотека 10

Вакулка Моисей Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Сорочинская вол.

Населенный пункт:м. Сорочинцы

Дата поступления:03.05.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Полтавская губ., г.Миргород

Судьба:Болен(льна)

Болеженко Леонтий Емельянович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:ефрейтор

Воинская часть291-й пехотный Трубачевский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Барановская вол.

Населенный пункт:х. Мал. Байрак

Тип карточки:Карточка на выбывших

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Барановская вол., х. Мал. Байрак

Битва при Гумбиннене 07.08.1914 - 07.08.1914 

Прорыв обороны 1-й русской армии и начало ее отступления в ночь на 28 августа (10 сентября) 27.08.1914 - 28.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914 

Августовская операция 26.01.1915 - 08.02.1915

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Риго-Шавельская операция 01.07.1915 - 07.08.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Сражение на Стоходе 22.06.1916 - 26.06.1916

1-е Ковельское сражение 02.07.1916 - 21.07.1916

2-е Ковельское сражение 13.07.1916 - 16.07.1916

Ковельское сражение русского Юго-Западного фронта 03.09.1916 - 17.09.1916

Операция 10-й русской армии под Крево 09.07.1917 - 09.07.1917

Глужко Иван Митрофанович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть16-й пехотный Ладожский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакская вол.

Дата поступления:21.06.1916

Дата события:27.05.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:дер. Куровцы

Место лечения:Донского Войска обл.

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Шишакская вол.

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Донского Войска обл.

Дата документа: 21.06.1916

Глушков Илья Захарович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:ст. унтер-офицер

Воинская часть4-й гренадерский Несвижский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакская вол.

Населенный пункт:м. Шишаки

Дата поступления:20.07.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Рязанская губ., г.Рязань

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Шишакская вол., м. Шишаки

Томашевское сражение 10.08.1914 - 18.08.1914

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Место лечения: Рязанская губ., г.Рязань

Дата документа: 20.07.1916

Балмач Клементий Трофимович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:д. Хванки

Дата поступления:03.03.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:г.Луга

Судьба:Болен(льна)

Глущенко Понтилеймон Денисович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть59-й пехотный Люблинский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:г. Миргород

Дата поступления:29.09.1916

Дата события:07.09.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Австрийский фронт

Место лечения:г.Екатеринослав

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, г. Миргород

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

Городокское сражение 22.08.1914 - 09.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914 

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Битва под Козево 24.01.1915 - 13.04.1915

Взятие горы Маковка (Макувка) 14.04.1915 - 21.04.1915

Луцкое сражение 8-й русской армии 23.05.1916 - 25.03.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

1-е Ковельское сражение 02.07.1916 - 21.07.1916

2-е Ковельское сражение 13.07.1916 - 16.07.1916

Августовская операция русского Юго-Западного фронта 18.08.1916 - 22.08.1916

Ковельское сражение русского Юго-Западного фронта 03.09.1916 - 17.09.1916

Наступление германских войск под Марашештами (Румынский фронт) 24.07.1916 - 01.08.1917

Гнатеко Феодор Михайлович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть257-й пехотный Евпаторийский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакская вол.

Населенный пункт:н.п. Пришиб

Дата поступления:27.01.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Харьковская губ., г.Харьков

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Шишакская вол., н.п. Пришиб

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Августовская операция русского Юго-Западного фронта 18.08.1916 - 22.08.1916

Место лечения: Харьковская губ., г.Харьков

Дата документа: 27.01.1917

Тарасенко Трофим Павлович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть406-й пехотный Щигровский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:мст. Яреськи

Дата поступления:16.08.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, мст. Яреськи

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Луцкое сражение 8-й русской армии 23.05.1916 - 25.03.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Коломейское сражение 18.06.1916 - 24.06.1916

Сражение на Стоходе 22.06.1916 - 26.06.1916

1-е Ковельское сражение 02.07.1916 - 21.07.1916

2-е Ковельское сражение 13.07.1916 - 16.07.1916

Ковельское сражение русского Юго-Западного фронта 03.09.1916 - 17.09.1916

«Тарнопольская катастрофа» 11.07.1917 - 11.07.1917

Аладничкар Карп Алексеевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:мст. Устивицы

Дата поступления:02.07.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Болен(льна)

Ажажа Василий Даниилович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть3-й Финляндский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:н.п. Сорочинцы

Дата поступления:20.07.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Полтавская губ., с.Кибинцы

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, н.п. Сорочинцы

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Битва под Козево 24.01.1915 - 13.04.1915

Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Зборовское сражение 11-й русской армии 18.06.1917 - 05.07.1917

«Тарнопольская катастрофа» 11.07.1917 - 11.07.1917

Место лечения: Полтавская губ., с.Кибинцы 

Дата документа: 20.07.1917

Переглядів: 6 | Додав: Yarko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: