Головна » 2017 » Жовтень » 9 » Картотека 13
09:27
Картотека 13

Алексеенко Терентий Кириллович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть16-й пехотный Ладожский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:29.06.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Австрийский фронт

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Алексеенко Федор Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть47-й пехотный Украинский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Березоволуцкая вол.

Населенный пункт:н.п. Будаковка

Дата поступления:09.11.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Березоволуцкая вол., н.п. Будаковка

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

Городокское сражение 22.08.1914 - 09.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914 

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Луцкое сражение 8-й русской армии 23.05.1916 - 25.03.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916 

1-е Ковельское сражение 02.07.1916 - 21.07.1916

2-е Ковельское сражение 13.07.1916 - 16.07.1916

Августовская операция русского Юго-Западного фронта 18.08.1916 - 22.08.1916

Ковельское сражение русского Юго-Западного фронта 03.09.1916 - 17.09.1916

Наступление германских войск под Марашештами (Румынский фронт) 24.07.1916 - 01.08.1917

Сражение русско-румынских войск под Марештами 11.07.1917 - 14.07.1917

Алексеенко Василий Прокопович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:17.12.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ.

Судьба:Болен(льна)

Алексеенко Ефим Андреевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Березоволуцкая вол.

Населенный пункт:с. Остаповка

Дата поступления:15.06.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Полтавская губ., г.Миргород

Судьба:Болен(льна)

Алексеенко Захарий Иосифович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:солдат

Воинская часть543-й пехотный Городокский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Миргородская вол.

Населенный пункт:х. Духова-Балка

Дата поступления:14.04.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Псковская губ., у. г.Великие Луки

Судьба:Болен(льна)

Алексенко Иван Демидович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть30-й пехотный Полтавский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Веравинцкая вол.

Населенный пункт:с. Веравинцы

Дата поступления:09.05.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:г.Полоцк

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Веравинцкая вол., с. Веравинцы

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Алексеенко Никита Павлович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть113-й пехотный Старорусский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Забавская вол.

Населенный пункт:с. Сорочинцы Малые

Дата поступления:01.02.1917

Дата события:28.12.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:м-ко Сморгонь

Место лечения:Орловская губ., г.Орел

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Забавская вол., с. Сорочинцы Малые

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Августовская операция русского Юго-Западного фронта 18.08.1916 - 22.08.1916

Место лечения: Орловская губ., г.Орел

Дата документа: 01.02.1917

Алексеенко Николай Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть293-й пехотный Ижорский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Миргородская вол.

Населенный пункт:у. г. Миргород

Дата поступления:21.07.1917

Дата события:11.07.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:река Стрыпа

Место лечения:Полтавская губ., г.Миргород

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Миргородская вол., у. г. Миргород

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Полтавская губ., г.Миргород

Дата документа: 21.07.1917

Алексеенко Прокопий Пантелеймонович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть305-й пехотный Лаишевский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Березолюцкая вол.

Населенный пункт:мст. Березовые Луки

Дата поступления:10.04.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Амельчинко Андрей Данилович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть673-й пехотный Прилукский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:02.07.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Казанская губ., г.Казань

Судьба:Болен(льна)

Переглядів: 14 | Додав: Yarko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: