Головна » 2017 » Жовтень » 9 » Картотека 14 Дахно
09:32
Картотека 14 Дахно

Амельченко Игнатий Михайлович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть3-й Финляндский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Зубовская вол.

Населенный пункт:с. Белики

Дата поступления:18.03.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Киевская губ., г.Черкассы

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Зубовская вол., с. Белики

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915 

Битва под Козево 24.01.1915 - 13.04.1915

Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

Место лечения: Киевская губ., г.Черкассы

Дата документа: 18.03.1916

Анакий Александр Павлович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть12-й пехотный Великолуцкий полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:М. Болшая Сорочинская вол.

Дата поступления:01.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Воронежская губ., у. г.Валуйки

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, М. Болшая Сорочинская вол.

Томашевское сражение 10.08.1914 - 18.08.1914

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Воронежская губ., у. г.Валуйки Дата документа: 01.07.1916

Анокий Захар Павлович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть20-й пехотный Галицкий полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:01.07.1916

Дата события:20.06.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., Серпуховской уезд

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Рава-Русская операция 06.08.1914 - 27.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Битва под Козево 24.01.1915 - 13.04.1915

Взятие горы Маковка (Макувка) 14.04.1915 - 21.04.1915

Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Московская губ., Серпуховской уезд

Дата документа: 01.07.1916

Анатский Алексей Семенович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть211 обозный транспорт

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:с. Остаповка

Дата поступления:10.10.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Нижегородская губ.

Анацкий Иван Моисеевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть170-й пехотный Молодечненский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Березолуцкая вол.

Населенный пункт:д. Остаповка

Дата поступления:29.06.1916

Дата события:24.05.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:р. Стрыпа

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Березолуцкая вол., д. Остаповка

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Наступление турецкий войск в районе Мемахатун восточнее Трапезунда 17.05.1916 - 24.05.1916

Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916

Аноприенко Прокопий Емельянович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть71-й пехотный Белевский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Ерескиская вол.

Населенный пункт:н.п. Ерескиская

Дата поступления:14.08.1916

Дата события:03.08.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Петроградская губ., г.Петроград

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Ерескиская вол., н.п. Ерескиская

Томашевское сражение 10.08.1914 - 18.08.1914

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Андриащенко Тимофей Корнеевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть110-й пехотный Камский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Яреськовская вол.

Населенный пункт:с. Хведунк

Дата поступления:28.08.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Яреськовская вол., с. Хведунк

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Августовская операция русского Юго-Западного фронта 18.08.1916 - 22.08.1916

Андриашенко Терентий Михайлович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть29-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:д. Белошовка

Дата поступления:14.12.1914

Дата события:29.11.1914

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Мазурск. озер.

Место лечения:Пермская губ., Оханский уезд

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, д. Белошовка

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Место лечения: Пермская губ., Оханский уезд 

Дата документа: 14.12.1914

Андреяшенко Тимофей Корнеевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть110-й пехотный Камский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:15.11.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Казанская губ.

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Место лечения: Казанская губ.

Дата документа: 15.11.1915

Водогретский Игнатий Максимович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть126-й пехотный Рыльский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:17.12.1915

Дата события:14.12.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Годнохин

Место лечения:Подольская губ., Могилевский уезд

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Андреевский Павел Семенович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Воинская часть174-й пехотный Роменский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Богачанская вол.

Дата поступления:16.05.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Витебская губ., у. г.Двинск

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Богачанская вол.

Рава-Русская операция 06.08.1914 - 27.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Взятие русскими войсками Галича 22.08.1914 - 22.08.1914

Андреевский Петр Семенович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть291-й пехотный Трубачевский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Богачанская вол.

Населенный пункт:х. Котлевцы

Дата поступления:02.07.1915

Дата события:01.06.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Шави

Место лечения:Петроградская губ., г.Петроград

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Богачанская вол., х. Котлевцы

Битва при Гумбиннене 07.08.1914 - 07.08.1914

Прорыв обороны 1-й русской армии и начало ее отступления в ночь на 28 августа (10 сентября) 27.08.1914 - 28.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Августовская операция 26.01.1915 - 08.02.1915

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Андреевский Павел Семенович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Богочинская вол.

Населенный пункт:н.п. Балюки

Дата поступления:10.07.1915

Дата события:24.06.1915

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:п. Люблин

Место лечения:кол.Гельсингфорс

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Андрейко Евтихий Андреевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:ефрейтор

Воинская часть82-й пехотный Дагестанский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:12.10.1914

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Ивангород

Место лечения:Тверская губ.

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914 

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

Городокское сражение 22.08.1914 - 09.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

Место лечения: Тверская губ.

Дата документа: 12.10.1914

Андрейко Игнат Владимирович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть23-й Туркестанский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Яреськовская вол.

Населенный пункт:д. Маладыковщина

Дата поступления:21.05.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Яреськовская вол., д. Маладыковщина

Сарыкамышская операция 09.12.1914 - 25.12.1914

Эрзурумская кампания 28.12.1915 - 03.02.1916

Трапезундская операция русских войск 23.01.1916 - 05.04.1916

Андрейко Матвей Максимович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:санитар

Воинская частьЕкатеринославск. Подвижн. Лаз. № 1

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:д. Молодыковщина

Дата поступления:01.02.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Андрейко Порфирий Авксеньтьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть44-й пехотный Камчатский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Ерейская вол.

Населенный пункт:н.п. Малодыхи

Дата поступления:16.12.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Ерейская вол., н.п. Малодыхи

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Рава-Русская операция 06.08.1914 - 27.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

1-е Ковельское сражение 02.07.1916 - 21.07.1916

2-е Ковельское сражение 13.07.1916 - 16.07.1916

Андрейко Самсон Авксентьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть25 Инженерная рабочая дружина

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Яреськовская вол.

Населенный пункт:х. Хорольский

Дата поступления:22.02.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:г.Херсон

Судьба:Болен(льна)

Андрейков Игнат Владимирович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть23-й Туркестанский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:08.04.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Тифлисская губ., г.Тифлис

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Сарыкамышская операция 09.12.1914 - 25.12.1914

Эрзурумская кампания 28.12.1915 - 03.02.1916

Трапезундская операция русских войск 23.01.1916 - 05.04.1916

Место лечения: Тифлисская губ., г.Тифлис 

Дата документа: 08.04.1916

Переглядів: 7 | Додав: Yarko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: