Головна » 2017 » Жовтень » 9 » Картотека 15
09:34
Картотека 15

Андриенко Степан Александрович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть253-й пехотный Перекопский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Хомутецкая вол.

Населенный пункт:с. Хомутец

Дата поступления:30.10.1916

Дата события:23.10.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Карлибаб.

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Хомутецкая вол., с. Хомутец

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Андриенко Стефан Денисович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть13-й Кавказский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Комышанская вол.

Населенный пункт:с. Камышна

Дата поступления:22.09.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Байбурт

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Комышанская вол., с. Камышна

Эрзурумская кампания 28.12.1915 - 03.02.1916

Хамаданская операция 17.10.1915 - 03.12.1916

Наступление турецких войск и контрнаступление русской армии (Кавказский фронт) 09.06.1916 - 27.06.1916

Попытка наступления турецкий войск к Суэцкому каналу 22.07.1916 - 22.07.1916

Операция турецких войск на Огнотском направлении (Кавказский фронт) 23.07.1916 - 29.08.1916

Андроенко Павел Евдокимович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Воинская часть245-й пехотный Бердянский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Яреськовская вол.

Населенный пункт:н.п. Матьяновка

Тип карточки:Карточка на выбывших

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Яреськовская вол., н.п. Матьяновка

Августовская операция 26.01.1915 - 08.02.1915

Андрющенко Кирилл Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть41-й пехотный Селенгинский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Яреськовская вол.

Населенный пункт:д. Андрющенская

Дата поступления:05.07.1916

Дата события:18.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Карпаты

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Яреськовская вол., д. Андрющенская

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Рава-Русская операция 06.08.1914 - 27.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Андрущенко Лука Степанович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть92 полевая подвижная хлебопекарня

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Березово-Лукская вол.

Населенный пункт:н.п. Бобаковка

Дата поступления:29.04.1916

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Место лечения:Воронежская губ., у. г.Валуйки

Судьба:Болен(льна)

Андрющенко Макарий Ананьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть80-й пехотный Кабардинский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Яресковская вол.

Дата поступления:05.03.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Полтавская губ., г.Миргород

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Яресковская вол.

Сарыкамышская операция 09.12.1914 - 25.12.1914

Алашкертская операция 26.06.1915 - 21.07.1915

Эрзурумская кампания 28.12.1915 - 03.02.1916

Трапезундская операция русских войск 23.01.1916 - 05.04.1916

Место лечения: Полтавская губ., г.Миргород

Дата документа: 05.03.1917

Андрющенко Марк Стефанович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:р. казак

Воинская часть58-й пехотный Прагский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Березово-Лукская вол.

Населенный пункт:н.п. Будаково

Дата поступления:08.10.1916

Дата события:24.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Ковел

Место лечения:Киевская губ., г.Киев

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Березово-Лукская вол., н.п. Будаково

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914 

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

Городокское сражение 22.08.1914 - 09.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Битва под Козево 24.01.1915 - 13.04.1915

Взятие горы Маковка (Макувка) 14.04.1915 - 21.04.1915

Луцкое сражение 8-й русской армии 23.05.1916 - 25.03.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

1-е Ковельское сражение 02.07.1916 - 21.07.1916

2-е Ковельское сражение 13.07.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Киевская губ., г.Киев Дата документа: 08.10.1916

Наступление германских войск под Марашештами (Румынский фронт) 24.07.1916 - 01.08.1917

Андрущенко Матвей Алексеевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть199-й пехотный Кронштадтский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Зуевская вол.

Населенный пункт:с. Черевки

Дата поступления:26.08.1915

Дата события:11.08.1915

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Гродно

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Андрющенко Мефодий Петрович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:подпрапорщик

Воинская часть4-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Яреськовская вол.

Населенный пункт:с. Федунька

Дата поступления:01.03.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Яреськовская вол., с. Федунька

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Место лечения: Московская губ., г.Москва Дата документа: 01.03.1915

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Андрющенко Михаил Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть40 Тверская дружина

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:с. Федунька

Дата поступления:05.11.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Андрющенко Спиридон Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть102-й пехотный Вятский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Яреськовская вол.

Населенный пункт:х. Андрющенко

Дата поступления:08.08.1915

Дата события:30.07.1915

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Место сражения:Кальвария

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Яреськовская вол., х. Андрющенко

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Место лечения: Московская губ., г.Москва

Дата документа: 08.08.1915

Андрушенко Семен

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:ефрейтор

Воинская часть34-й пехотный Севский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Яреськовская вол.

Дата поступления:22.06.1916

Дата события:22.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Яреськовская вол.

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

Жижко Иван Васильевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть403-й пехотный Вольский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Зуевская вол.

Населенный пункт:с. Черевки

Дата поступления:14.08.1917

Дата события:08.08.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Броды

Место лечения:Орловская губ., г.Орел

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Зуевская вол., с. Черевки

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Коломейское сражение 18.06.1916 - 24.06.1916

Сражение на Стоходе 22.06.1916 - 26.06.1916

Зборовское сражение 11-й русской армии 18.06.1917 - 05.07.1917

«Тарнопольская катастрофа» 11.07.1917 - 11.07.1917

Место лечения: Орловская губ., г.Орел

Дата документа: 14.08.1917

Антоненко Василий Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть9-й Заамурский пограничный пехотный полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Ересьспавская вол.

Населенный пункт:с. Ересьспавское

Дата поступления:17.09.1916

Дата события:03.09.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Галич

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Ересьспавская вол., с. Ересьспавское

Битва под Козево 24.01.1915 - 13.04.1915

Взятие горы Маковка (Макувка) 14.04.1915 - 21.04.1915

Доброноуцкое сражение (Окненский прорыв) 9-й русской армии 28.05.1916 - 28.05.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Антоненко Марк Павлович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:стрелок

Воинская часть50-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:н.п. Ерасковское

Дата поступления:24.03.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Лифляндская губ., г.Рига

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, н.п. Ерасковское

Битва при Гумбиннене 07.08.1914 - 07.08.1914

Прорыв обороны 1-й русской армии и начало ее отступления в ночь на 28 августа (10 сентября) 27.08.1914 - 28.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Наревская операция 30.06.1915 - 20.07.1916

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Место лечения: Лифляндская губ., г.Рига 

Дата документа: 24.03.1916

Переглядів: 100 | Додав: Yarko | Рейтинг: 4.0/1
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: