Головна » 2017 » Жовтень » 10 » Картотека 16 Онищенко
08:58
Картотека 16 Онищенко

Антоненко Евдоким Павлович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:н.п. Тыщенково

Дата поступления:15.11.1914

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Аренченко Елисей Дмитриевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть203-й пехотный Сухумский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:29.06.1915

Дата события:16.06.1915

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Томашев

Место лечения:Московская губ.

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Место лечения: Московская губ. 

Дата документа: 29.06.1915

Бабенко Василий Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть49-й пехотный Брестский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Устивицкая вол.

Населенный пункт:мст. Устивицы

Дата поступления:31.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Киевская губ., г.Черкассы

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Устивицкая вол., мст. Устивицы

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Место лечения: Киевская губ., г.Черкассы

Дата документа: 31.07.1916

Бабенко Аким Михайлович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть1-й лейб-гренадерский Екатеринославский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Устивицкая вол.

Дата поступления:20.01.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Устивицкая вол.

Томашевское сражение 10.08.1914 - 18.08.1914

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Место лечения: Московская губ., г.Москва

Дата документа: 20.01.1916

Бабенко Максим Данилович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:мл. унтер-офицер

Воинская часть34-й пехотный Севский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:25.08.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Костромская губ., Кинешемский уезд

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

Место лечения: Костромская губ., Кинешемский уезд

Дата документа: 25.08.1915

Бабенко Мефодий Петрович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть9-й Сибирский казачий полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Петровская вол.

Населенный пункт:с. Мальцы

Тип карточки:Карточка на выбывших

Место лечения:Вятская губ., г.Вятка

Бабенко Никита Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:ратник

Воинская часть32 Смоленская Пешая дружина

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Устивицкая вол.

Населенный пункт:мст. Устивицы

Дата поступления:17.10.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Вологодская губ., г.Вологда

Бобошко Василий Николаевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть407-й пехотный Саранский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакская вол.

Населенный пункт:мст. Шишаки

Дата поступления:09.08.1916

Дата события:20.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Ковель

Место лечения:Киевская губ., г.Киев

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Шишакская вол., мст. Шишаки

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Луцкое сражение 8-й русской армии 23.05.1916 - 25.03.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Коломейское сражение 18.06.1916 - 24.06.1916

Сражение на Стоходе 22.06.1916 - 26.06.1916

1-е Ковельское сражение 02.07.1916 - 21.07.1916

2-е Ковельское сражение 13.07.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Киевская губ., г.Киев

Дата документа: 09.08.1916

Бабенко Евс. Яковлевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Воинская часть693 Саратов. дружина

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Слободская вол.

Дата поступления:30.11.1915

Тип карточки:Уведомительная карточка (приемный листок)

Бабенко Павел Васильевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская частьПродовольственный Транспорт

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Комышанская вол.

Населенный пункт:н.п. Комышино

Дата поступления:09.03.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:г.Кременчуг

Бабенко Иван Дорофеевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть145-й пехотный Новочеркасский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Устивицкая вол.

Дата поступления:08.09.1916

Дата события:01.09.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Курлибаба

Место лечения:Киевская губ., г.Киев

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Устивицкая вол.

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Киевская губ., г.Киев 

Дата документа: 08.09.1916

Бабенко Петр Федотович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть305-й пехотный Лаишевский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Кибенская вол.

Дата поступления:15.06.1916

Дата события:07.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:р. Стыра

Место лечения:Полтавская губ., г.Лубны

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Кибенская вол.

Место лечения: Полтавская губ., г.Лубны

Дата документа: 15.06.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Бабенко Роман Феоктистович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть4-й Финляндский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Кибенская вол.

Населенный пункт:с. Шарковщина

Дата поступления:18.06.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Кибенская вол., с. Шарковщина

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Битва под Козево 24.01.1915 - 13.04.1915

Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916

Место лечения: Московская губ., г.Москва

Дата документа: 18.06.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Бабенко Тимофей Кузьмич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Кебенская вол.

Тип карточки:Карточка на выбывших

Место лечения:Подольская губ., у. г.Гайсин

Бабич Алексей Федотович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть188-й пехотный Карсский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Поповская вол.

Дата поступления:28.08.1916

Дата события:22.08.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Золотая Липа

Место лечения:г.Кременчуг

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Поповская вол.

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Бабич Василий Климентьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:ефрейтор

Воинская часть128-й пехотный Старооскольский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Барановская вол.

Населенный пункт:х. Радченков

Дата поступления:11.11.1915

Дата события:01.09.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Бурканово

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Барановская вол., х. Радченков

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Бабич Григорий Корнеевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:ратник 1 разряда

Воинская часть291-й пехотный Трубачевский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Суроченская вол.

Населенный пункт:х. Кузьменков

Дата поступления:02.04.1915

Дата события:21.03.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:г. Кальвари

Место лечения:Петроградская губ., г.Петроград

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Суроченская вол., х. Кузьменков

Битва при Гумбиннене 07.08.1914 - 07.08.1914

Прорыв обороны 1-й русской армии и начало ее отступления в ночь на 28 августа (10 сентября) 27.08.1914 - 28.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Августовская операция 26.01.1915 - 08.02.1915

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Бабич Даниил Михайлович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть16-й пехотный Ладожский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Оресковская вол.

Населенный пункт:с. Федунька

Дата поступления:21.12.1915

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Киевская губ., г.Черкассы

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Оресковская вол., с. Федунька

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Место лечения: Киевская губ., г.Черкассы

Дата документа: 21.12.1915

Переглядів: 11 | Додав: Yarko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: