Головна » 2017 » Жовтень » 10 » Картотека 17
08:59
Картотека 17

Бабич Михаил Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть241-й пехотный Седлецкий полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Хомутецкая вол.

Населенный пункт:с. Хомутец

Дата поступления:13.01.1917

Дата события:04.12.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Болгарский фронт

Место лечения:Херсонская губ., г.Одесса

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Бабич Емельян Федорович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть291-й пехотный Трубачевский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Сорочинская вол.

Дата поступления:31.10.1915

Дата события:28.10.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Двинск

Место лечения:Смоленская губ., г.Вязьма

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Сорочинская вол.

Битва при Гумбиннене 07.08.1914 - 07.08.1914

Прорыв обороны 1-й русской армии и начало ее отступления в ночь на 28 августа (10 сентября) 27.08.1914 - 28.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Августовская операция 26.01.1915 - 08.02.1915

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Риго-Шавельская операция 01.07.1915 - 07.08.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Место лечения: Смоленская губ., г.Вязьма

Дата документа: 31.10.1915

Бабич Никифор Яковлевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть290-й пехотный Валуйский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишанская вол.

Населенный пункт:д. Бабичевка

Дата поступления:02.04.1915

Дата события:27.03.1915

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Сувалки

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Шишанская вол., д. Бабичевка

Битва при Гумбиннене 07.08.1914 - 07.08.1914

Прорыв обороны 1-й русской армии и начало ее отступления в ночь на 28 августа (10 сентября) 27.08.1914 - 28.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Августовская операция 26.01.1915 - 08.02.1915

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Бибич Павел Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть305-й пехотный Лаишевский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Барановская вол.

Населенный пункт:х. Радчинко

Дата поступления:20.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Барановская вол., х. Радчинко

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Бабич Семен Васильевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть102-й пехотный Вятский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакская вол.

Населенный пункт:х. Бабичи

Дата поступления:30.12.1915

Дата события:17.12.1915

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:р. Стрыпа

Место лечения:г.Нежин

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Шишакская вол., х. Бабичи

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Бабич Иосиф Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть1-й Заамурский пограничный пехотный полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Вороновская вол.

Населенный пункт:х. Радчетково

Дата поступления:06.08.1915

Дата события:06.07.1915

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:р. Днестр

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Вороновская вол., х. Радчетково

Битва под Козево 24.01.1915 - 13.04.1915

Взятие горы Маковка (Макувка) 14.04.1915 - 21.04.1915

Бабич Осип Петрович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:казак ополченец

Воинская часть207-й пехотный Новобаязетский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:01.06.1915

Дата события:14.05.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:пр. берег Сана

Место лечения:Тамбовская губ., г.Козлов

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

Городокское сражение 22.08.1914 - 09.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Место лечения: Тамбовская губ., г.Козлов

Дата документа: 01.06.1915

Бабыч Иппалит Андреевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть13-й Кавказский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:н.п. Ратченко

Дата поступления:14.03.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Тифлисская губ., г.Тифлис

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, н.п. Ратченко

Эрзурумская кампания 28.12.1915 - 03.02.1916

Хамаданская операция 17.10.1915 - 03.12.1916 

Наступление турецких войск и контрнаступление русской армии (Кавказский фронт) 09.06.1916 - 27.06.1916

Попытка наступления турецкий войск к Суэцкому каналу 22.07.1916 - 22.07.1916

Операция турецких войск на Огнотском направлении (Кавказский фронт) 23.07.1916 - 29.08.1916

Место лечения: Тифлисская губ., г.Тифлис

Дата документа: 14.03.1917

Бабич Тарас Федотович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть16-й пехотный Ладожский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Сорочинская вол.

Населенный пункт:х. Кузименков

Дата поступления:22.05.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Сорочинская вол., х. Кузименков

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Бабич Федор Демьянович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть5-й Заамурский пограничный пехотный полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Сорочинская вол.

Населенный пункт:х. Кузьменковки

Дата поступления:26.10.1916

Дата события:03.09.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Гнилая Липа

Место лечения:Харьковская губ., г.Лебедин

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Сорочинская вол., х. Кузьменковки

Битва под Козево 24.01.1915 - 13.04.1915

Взятие горы Маковка (Макувка) 14.04.1915 - 21.04.1915

Доброноуцкое сражение (Окненский прорыв) 9-й русской армии 28.05.1916 - 28.05.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Харьковская губ., г.Лебедин 

Дата документа: 26.10.1916

Наступление германских войск под Марашештами (Румынский фронт) 24.07.1916 - 01.08.1917

Бадрак Афанасий Акимович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть58-й пехотный Прагский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Ерисковская вол.

Населенный пункт:с. Ерисковское

Дата поступления:16.06.1916

Дата события:23.05.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Луцк

Место лечения:Харьковская губ., г.Ахтырка

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Ерисковская вол., с. Ерисковское

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

Городокское сражение 22.08.1914 - 09.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Битва под Козево 24.01.1915 - 13.04.1915

Взятие горы Маковка (Макувка) 14.04.1915 - 21.04.1915

Луцкое сражение 8-й русской армии 23.05.1916 - 25.03.1916

Место лечения: Харьковская губ., г.Ахтырка

Дата документа: 16.06.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Ботня Андрей Данилович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть7-й стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Хомутецкая вол.

Населенный пункт:н.п. Давголевка

Дата поступления:14.09.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Хомутецкая вол., н.п. Давголевка

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

2-е наступление австро-германских войск 02.06.1915 - 09.06.1915

Польский мешок 02.07.1915 - 20.08.1915

Наревская операция 30.06.1915 - 20.07.1916

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Базалук-Базалуков Александр Семенович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ефрейтор

Воинская часть291-й пехотный Трубачевский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:13.08.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Любашов

Место лечения:Тверская губ., Весьегонский уезд

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Битва при Гумбиннене 07.08.1914 - 07.08.1914

Прорыв обороны 1-й русской армии и начало ее отступления в ночь на 28 августа (10 сентября) 27.08.1914 - 28.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Августовская операция 26.01.1915 - 08.02.1915

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Риго-Шавельская операция 01.07.1915 - 07.08.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Сражение на Стоходе 22.06.1916 - 26.06.1916

1-е Ковельское сражение 02.07.1916 - 21.07.1916

2-е Ковельское сражение 13.07.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Тверская губ., Весьегонский уезд

Дата документа: 13.08.1916

Базалуп Александр Семенович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ефрейтор

Воинская часть291-й пехотный Трубачевский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Комышанская вол.

Населенный пункт:н.п. Комыш.

Дата поступления:22.09.1916

Дата события:18.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Ковель

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Комышанская вол., н.п. Комыш.

Битва при Гумбиннене 07.08.1914 - 07.08.1914

Прорыв обороны 1-й русской армии и начало ее отступления в ночь на 28 августа (10 сентября) 27.08.1914 - 28.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Августовская операция 26.01.1915 - 08.02.1915

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Риго-Шавельская операция 01.07.1915 - 07.08.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Базалуков-Базалук Александр Семенович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:ефрейтор

Воинская часть291-й пехотный Трубачевский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:13.08.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Любашов

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Битва при Гумбиннене 07.08.1914 - 07.08.1914

Прорыв обороны 1-й русской армии и начало ее отступления в ночь на 28 августа (10 сентября) 27.08.1914 - 28.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Августовская операция 26.01.1915 - 08.02.1915

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Риго-Шавельская операция 01.07.1915 - 07.08.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Сражение на Стоходе 22.06.1916 - 26.06.1916

1-е Ковельское сражение 02.07.1916 - 21.07.1916

2-е Ковельское сражение 13.07.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Тверская губ., Весьегонский уезд

Дата документа: 13.08.1916

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Переглядів: 9 | Додав: Yarko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: