Головна » 2017 » Жовтень » 10 » Картотека 19
09:00
Картотека 19

Боканов Павел Феодотович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть63-й пехотный Углицкий полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Миргородская вол.

Населенный пункт:у. г. Миргород

Дата поступления:29.03.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:ст.Жмеринка

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Миргородская вол., у. г. Миргород

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.191

Бакаленко Алексей Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть258-й пехотный Кишиневский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Ледощанская вол.

Населенный пункт:с. Бежки

Дата поступления:28.08.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:г.Данков

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Ледощанская вол., с. Бежки

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Августовская операция русского Юго-Западного фронта 18.08.1916 - 22.08.1916

Бакал Федор Кириллович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть189-й пехотный Измаильский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:х. Долгое-Озеро

Дата поступления:12.08.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:с.Кибинцы

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, х. Долгое-Озеро

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

Баканов Яков Михайлович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть8-й Финляндский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Петровская вол.

Населенный пункт:с. Гаркушенцы

Дата поступления:12.07.1916

Дата события:07.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Луцк

Место лечения:Саратовская губ.

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Петровская вол., с. Гаркушенцы

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Битва под Козево 24.01.1915 - 13.04.1915

Сопановский прорыв 11-й русской армии 22.05.1916 - 29.05.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Саратовская губ.

Дата документа: 12.07.1916

Бакута Афанасий Кондратьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть20-й пехотный Галицкий полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Поповская вол.

Дата поступления:04.09.1915

Дата события:09.08.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:р. Буг

Место лечения:Полтавская губ., губ. г.Полтава

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Поповская вол.

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Рава-Русская операция 06.08.1914 - 27.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Битва под Козево 24.01.1915 - 13.04.1915

Взятие горы Маковка (Макувка) 14.04.1915 - 21.04.1915

Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

Место лечения: Полтавская губ., губ. г.Полтава

Дата документа: 04.09.1915

Балабуха Иван Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть49-й пехотный Брестский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Богачевская вол.

Населенный пункт:мст. Богачка

Дата поступления:07.04.1915

Дата события:19.03.1915

Тип карточки:Уведомительная карточка (приемный листок)

Место сражения:Карпаты

Место лечения:Таврическая губ., г.Феодосия

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Богачевская вол., мст. Богачка

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Место лечения: Таврическая губ., г.Феодосия 

Дата документа: 07.04.1915

Балаклиец Григорий Алексеевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть309-й пехотный Овручский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:мст. Богачка

Дата поступления:30.11.1916

Дата события:18.11.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Карпаты

Место лечения:Харьковская губ., Волчанский уезд

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, мст. Богачка

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Рава-Русская операция 06.08.1914 - 27.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Место лечения: Харьковская губ., Волчанский уезд

Дата документа: 30.11.1916

Балаклиец Никита Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Богаганская вол.

Населенный пункт:х. Бурово-Дошна

Дата поступления:03.03.1916

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Место лечения:Воронежская губ., г.Воронеж

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Богаганская вол., х. Бурово-Дошна

Место лечения: Воронежская губ., г.Воронеж

Дата документа: 03.03.1916

Балаклеец Федор Семенович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой кр. лейб-гвардии

Воинская частьлейб-гвардии Егерский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:с. Симоновское

Дата поступления:02.09.1914

Дата события:26.08.1914

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Место сражения:Люблин

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, с. Симоновское

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914 

Место лечения: Московская губ., г.Москва

Дата документа: 02.09.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Гнатенко Иван Петрович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть34-й пехотный Севский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакская вол.

Населенный пункт:д. Гнатнино

Тип карточки:Карточка на выбывших

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Шишакская вол., д. Гнатнино

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

Гнатик Прокофий Ефимович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть1-й Заамурский пограничный конный полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Поповская вол.

Населенный пункт:м. Поповка

Дата поступления:02.12.1916

Дата события:17.09.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Поповская вол., м. Поповка

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Взятие горы Маковка (Макувка) 14.04.1915 - 21.04.1915

Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Глянь Феодор Феодорович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть102-й пехотный Вятский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Барановская вол.

Населенный пункт:с. Портянки

Дата поступления:20.07.1916

Дата события:16.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Галиция

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Барановская вол., с. Портянки

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Наступление турецкий войск в районе Мемахатун восточнее Трапезунда 17.05.1916 - 24.05.1916

Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916

Василенко Григорий Сидорович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:мл. унтер-офицер

Воинская часть12-й пехотный Великолуцкий полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Богачанская вол.

Населенный пункт:м. Богачка

Дата поступления:17.02.1917

Дата события:14.02.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Томашевское сражение 10.08.1914 - 18.08.1914

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Василенко Прокофий Антонович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ефрейтор

Воинская часть1-й Финляндский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:М. Богачанская вол.

Дата поступления:01.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Киевская губ., г.Черкассы

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Битва под Козево 24.01.1915 - 13.04.1915

Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Киевская губ., г.Черкассы

Дата документа: 01.07.1916

Василенко Андрей Ордеевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Петровская вол.

Населенный пункт:с. Мальцы

Дата поступления:08.03.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Петроградская губ., г.Петроград

Судьба:Болен(льна)

Василенко Михаил Леонтиевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Петровская вол.

Населенный пункт:с. Мальцы

Дата поступления:05.12.1916

Дата события:21.09.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Броды

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Переглядів: 5 | Додав: Yarko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: