Головна » 2017 » Жовтень » 10 » Картотека 23
09:02
Картотека 23

Величко Прокофий Валентинович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть309-й пехотный Овручский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакская вол.

Населенный пункт:н.п. Шафрановка

Дата поступления:01.09.1916

Дата события:22.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Ковель

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Рава-Русская операция 06.08.1914 - 27.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914 

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Величко Роман Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть497 пешая Воронежская дружина

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Березово-Лукская вол.

Населенный пункт:м. Березовая-Лука

Дата поступления:30.01.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Величко Сергей Карпович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть291-й пехотный Трубачевский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Сорочинская вол.

Населенный пункт:м. Великое

Дата поступления:05.09.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Битва при Гумбиннене 07.08.1914 - 07.08.1914

Прорыв обороны 1-й русской армии и начало ее отступления в ночь на 28 августа (10 сентября) 27.08.1914 - 28.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Августовская операция 26.01.1915 - 08.02.1915

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Риго-Шавельская операция 01.07.1915 - 07.08.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915 

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Сражение на Стоходе 22.06.1916 - 26.06.1916

1-е Ковельское сражение 02.07.1916 - 21.07.1916

2-е Ковельское сражение 13.07.1916 - 16.07.1916

Ковельское сражение русского Юго-Западного фронта 03.09.1916 - 17.09.1916

Величкин Козьма Никитич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть4-й гренадерский Несвижский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Кибинская вол.

Населенный пункт:н.п. Керментин

Дата поступления:20.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Томашевское сражение 10.08.1914 - 18.08.1914

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Великолуг Максим Васильевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть41-й пехотный Селенгинский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Богачанская вол.

Дата поступления:27.05.1916

Дата события:14.08.1915

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Золотая Липа

Место лечения:Полтавская губ., г.Миргород

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Рава-Русская операция 06.08.1914 - 27.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Место лечения: Полтавская губ., г.Миргород

Дата документа: 27.05.1916

Виник Василий Терентьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ефрейтор

Воинская часть44-й пехотный Камчатский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Савинская вол.

Населенный пункт:д. Малая Обуховка

Дата поступления:07.01.1917

Дата события:16.11.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Карпаты

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Рава-Русская операция 06.08.1914 - 27.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914 

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

1-е Ковельское сражение 02.07.1916 - 21.07.1916

2-е Ковельское сражение 13.07.1916 - 16.07.1916

Виниченко Владимир Филиппович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть13-й Кавказский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Тип карточки:Карточка на выбывших

Место лечения:Тифлисская губ., г.Тифлис

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Эрзурумская кампания 28.12.1915 - 03.02.1916

Хамаданская операция 17.10.1915 - 03.12.1916

Наступление турецких войск и контрнаступление русской армии (Кавказский фронт) 09.06.1916 - 27.06.1916

Попытка наступления турецкий войск к Суэцкому каналу 22.07.1916 - 22.07.1916

Операция турецких войск на Огнотском направлении (Кавказский фронт) 23.07.1916 - 29.08.1916

Величко Андрей Захарьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ратник 2 разряда

Воинская часть56 тыл. Эвакуацион. пункт

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Березово-Лукская вол.

Населенный пункт:м. Березовая-Лука

Дата поступления:14.01.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Киевская губ., г.Черкассы

Судьба:Болен(льна)

Величко Антон Ананьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть101-й пехотный Пермский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:26.09.1915

Дата события:18.09.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:р. Березина

Место лечения:Орловская губ., г.Брянск

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Место лечения: Орловская губ., г.Брянск

Дата документа: 26.09.1915

Виниченко Григорий Семенович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Воинская часть244-й пехотный Красноставский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Поповская вол.

Населенный пункт:х. Трегубица

Дата поступления:24.06.1916

Дата события:10.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Березина

Место лечения:Ярославская губ., г.Рыбинск

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Винниченко Евдоким Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ст. унтер-офицер

Воинская часть36-й пехотный Орловский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:02.09.1914

Дата события:25.08.1914

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Львов

Место лечения:Полтавская губ., г.Полтава

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

Место лечения: Полтавская губ., г.Полтава

Дата документа: 02.09.1914

Вениченко Константин Трофимович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть9-й Кавказский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Петровская вол.

Дата поступления:08.05.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Витебская губ., у. г.Двинск

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Сарыкамышская операция 09.12.1914 - 25.12.1914

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Место лечения: Витебская губ., у. г.Двинск

Дата документа: 08.05.1916

Верезовец Михаил Феодорович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская частьШтаб войск. Гвардии

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Миргородская вол.

Дата поступления:07.09.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Болен(льна)

Ванда Иван Семенович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть52-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:м. Берсколука

Дата поступления:02.05.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Харьковская губ., г.Харьков

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Битва при Гумбиннене 07.08.1914 - 07.08.1914

Прорыв обороны 1-й русской армии и начало ее отступления в ночь на 28 августа (10 сентября) 27.08.1914 - 28.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Наревская операция 30.06.1915 - 20.07.1916

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Митавская операция германских войск (Восточный фронт) 10.01.1917 - 21.01.1916

Митавская операция русских войск (Восточный фронт) 23.12.1916 - 29.12.1916

Рижская операция (Восточный фронт) 19.08.1916 - 24.08.1917

Место лечения: Харьковская губ., г.Харьков 

Дата документа: 02.05.1917

Веретенник Варфоломей Миронович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ефрейтор

Воинская часть50-й пехотный Белостокский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Богачанская вол.

Населенный пункт:с. Малая Решетиловочка

Дата поступления:30.09.1916

Дата события:22.07.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:р. Сор

Место лечения:Орловская губ., г.Орел

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Место лечения: Орловская губ., г.Орел

Дата документа: 30.09.1916

Веренец Алексей Прокофьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть16-й пехотный Ладожский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакская вол.

Населенный пункт:с. Ярмаки

Дата поступления:28.05.1916

Дата события:24.05.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Тарнополь

Место лечения:Киевская губ., г.Киев

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914 

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Место лечения: Киевская губ., г.Киев Дата документа: 28.05.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Переглядів: 8 | Додав: Yarko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: