Головна » 2017 » Жовтень » 10 » Картотека 25
09:03
Картотека 25

Глушко Иван Митрофан.

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть16-й пехотный Ладожский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:с. Пришиб

Дата поступления:02.08.1916

Дата события:27.05.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Тернополь

Место лечения:Донского Войска обл., г.Новочеркасск

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, с. Пришиб

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Донского Войска обл., г.Новочеркасск 

Дата документа: 02.08.1916

Глушко Карп Митрофанович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ефрейтор

Воинская часть128-й пехотный Старооскольский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакская вол.

Населенный пункт:с. Пришиб

Дата поступления:02.06.1916

Дата события:22.05.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Буковина при ст. Око

Место лечения:г.Херсон

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Шишакская вол., с. Пришиб

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914 

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Сидоренко Иван Леонтьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть102-й пехотный Вятский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Миргородская вол.

Населенный пункт:н.п. Майлутовица

Дата поступления:13.03.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Наступление турецкий войск в районе Мемахатун восточнее Трапезунда 17.05.1916 - 24.05.1916

Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916

Наступление германских войск под Марашештами (Румынский фронт) 24.07.1916 - 01.08.1917

Варавский Павел Тарасович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Устивицкая вол.

Населенный пункт:д. Марьинец

Дата поступления:04.07.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Полтавская губ.

Судьба:Болен(льна)

Варшавский Нахман Омяров.

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская частьНе определено

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:г. Миргород

Дата поступления:06.07.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Полтавская губ., г.Миргород

Судьба:Болен(льна)

Яценко Кирилл Яковлевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть75-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Сорочинская вол.

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Полтавская губ., г.Полтава

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Варченко Калистрат Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть210-й пехотный Бронницкий полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Миргородская вол.

Дата поступления:04.08.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Полтавская губ., г.Миргород

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Августовская операция русского Юго-Западного фронта 18.08.1916 - 22.08.1916

Место лечения: Полтавская губ., г.Миргород

Дата документа: 04.08.1917

Варченко Моисей Митрофанович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть90-й пехотный Онежский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Сорочинская вол.

Населенный пункт:х. Солунцы

Дата поступления:28.01.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Варченко Стратон Тимофеевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть5 артиллерийская бригада

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Сорочинская вол.

Населенный пункт:м. Сорочинцы

Дата поступления:18.08.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Полтавская губ., г.Миргород

Судьба:Болен(льна)

Прокопенко Григорий Михайлович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть327-й пехотный Корсунский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Петровская вол.

Населенный пункт:м. Слободка

Дата поступления:23.06.1917

Дата события:23.06.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Конюхи

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

1-е Ковельское сражение 02.07.1916 - 21.07.1916

Васильев Никита Капитонович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть2-й Кавказский пограничный конный полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:селение Берцово

Дата поступления:08.07.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Бакинская губ., г.Баку

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Эрзурумская кампания 28.12.1915 - 03.02.1916

Трапезундская операция русских войск 23.01.1916 - 05.04.1916

Наступление турецких войск и контрнаступление русской армии (Кавказский фронт) 09.06.1916 - 27.06.1916

Попытка наступления турецкий войск к Суэцкому каналу 22.07.1916 - 22.07.1916

Операция турецких войск на Огнотском направлении (Кавказский фронт) 23.07.1916 - 29.08.1916

Место лечения: Бакинская губ., г.Баку

Дата документа: 08.07.1917

Василенко Андрей Фадеевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Петровская вол.

Населенный пункт:с. Мальцы

Дата поступления:31.05.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Петроградская губ., г.Петроград

Василенко Михаил Леонтьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть8-й Финляндский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Петровская вол.

Населенный пункт:с. Мальцы

Дата поступления:03.03.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Воронежская губ., г.Воронеж

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Битва под Козево 24.01.1915 - 13.04.1915

Сопановский прорыв 11-й русской армии 22.05.1916 - 29.05.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Сражение на Стоходе 22.06.1916 - 26.06.1916

1-е Ковельское сражение 02.07.1916 - 21.07.1916

2-е Ковельское сражение 13.07.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Воронежская губ., г.Воронеж

Дата документа: 03.03.1917

Василенко Прокофий Антонович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ефрейтор

Воинская часть17-й Финляндский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Богачанская вол.

Населенный пункт:м. Богачка

Дата поступления:20.06.1917

Дата события:17.06.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:мес. Клюево

Место лечения:Полтавская губ., г.Миргород

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Коротич Иван Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:солдат

Воинская часть60 вольнонаемный Осетинский транспорт

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакская вол.

Населенный пункт:х. Ходосиха

Дата поступления:27.04.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Васильков Елисей Елисеевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть65-й пехотный Московский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Верзолуцкая вол.

Населенный пункт:х. Онацкий

Дата поступления:06.01.1917

Дата события:19.12.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Двинск

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Томашевское сражение 10.08.1914 - 18.08.1914

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Место лечения: Московская губ., г.Москва

Дата документа: 06.01.1917

Переглядів: 8 | Додав: Yarko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: