Головна » 2017 » Жовтень » 10 » Картотека 29
09:05
Картотека 29

Власенко Дмитрий Данилович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:канонир

Воинская часть51 Артиллерийская бригада

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:17.07.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Казанская губ., г.Казань

Судьба:Болен(льна)

Гребенек Константин Ильич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть309-й пехотный Овручский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:м. Поповка

Дата поступления:24.05.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Костромская губ., Кологривский уезд

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, м. Поповка

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Рава-Русская операция 06.08.1914 - 27.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Место лечения: Костромская губ., Кологривский уезд

Дата документа: 24.05.1916

Власенко Ефим Филиппович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская частьНе определено

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:14.07.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Полтавская губ., г.Миргород

Судьба:Болен(льна)

Гребенник Григорий Спередонович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть102-й пехотный Вятский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Поповская вол.

Населенный пункт:м. Поповка

Дата поступления:20.02.1917

Дата события:13.01.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Карпаты

Место лечения:Подольская губ., Литинский уезд

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Поповская вол., м. Поповка

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Наступление турецкий войск в районе Мемахатун восточнее Трапезунда 17.05.1916 - 24.05.1916

Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916

Наступление германских войск под Марашештами (Румынский фронт) 24.07.1916 - 01.08.1917

Место лечения: Подольская губ., Литинский уезд

Дата документа: 20.02.1917

Грачанин Кирилл Ильич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть12-й пехотный Великолуцкий полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Петровская вол.

Населенный пункт:н.п. Грушино

Дата поступления:08.09.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Петровская вол., н.п. Грушино

Томашевское сражение 10.08.1914 - 18.08.1914

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Московская губ., г.Москва

Дата документа: 08.09.1916

Гребеник Илья Васильевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть199-й пехотный Кронштадтский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:01.07.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Владимирская губ., г.Владимир

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Гребеник Константин Ильич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть309-й пехотный Овручский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:м. Поповка

Дата поступления:03.12.1916

Дата события:25.11.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Карпаты

Место лечения:Киевская губ., г.Черкассы

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, м. Поповка

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Рава-Русская операция 06.08.1914 - 27.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Место лечения: Киевская губ., г.Черкассы

Дата документа: 03.12.1916

Гребенник Максим Андреевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть87-й пехотный Нейшлотский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Гребленская вол.

Населенный пункт:с. Шарковщина

Тип карточки:Карточка на выбывших

Место лечения:Петроградская губ., г.Петроград

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Гребленская вол., с. Шарковщина

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Гребенник Петр Андреевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть84-й пехотный Ширванский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Барановская вол.

Населенный пункт:х. Гребен.

Дата поступления:28.06.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Барановская вол., х. Гребен.

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Городокское сражение 22.08.1914 - 09.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Место лечения: Московская губ., г.Москва

Дата документа: 28.06.1916

Гребенник Платон Игнатьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть15-й Туркестанский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Березово-Лукская вол.

Населенный пункт:м. Березовая-Лука

Дата поступления:17.03.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Донского Войска обл., г.Ростов-на-Дону

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Березово-Лукская вол., м. Березовая-Лука

Сарыкамышская операция 09.12.1914 - 25.12.1914

Место лечения: Донского Войска обл., г.Ростов-на-Дону

Дата документа: 17.03.1915

Гребенник Феодор Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть3-й Финляндский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Барановская вол.

Населенный пункт:селение Гребеники

Тип карточки:Карточка на выбывших

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Барановская вол., селение Гребеники

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Битва под Козево 24.01.1915 - 13.04.1915

Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Зборовское сражение 11-й русской армии 18.06.1917 - 05.07.1917

«Тарнопольская катастрофа» 11.07.1917 - 11.07.1917

Грибенюк Андрей Андреевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть13-й Кавказский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:н.п. Грибенюково

Тип карточки:Карточка на выбывших

Место лечения:с.Балаханы

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, н.п. Грибенюково

Эрзурумская кампания 28.12.1915 - 03.02.1916

Хамаданская операция 17.10.1915 - 03.12.1916

Наступление турецких войск и контрнаступление русской армии (Кавказский фронт) 09.06.1916 - 27.06.1916

Попытка наступления турецкий войск к Суэцкому каналу 22.07.1916 - 22.07.1916

Операция турецких войск на Огнотском направлении (Кавказский фронт) 23.07.1916 - 29.08.1916

Гребенюк Григорий Алексеевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть63-й пехотный Углицкий полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Барановская вол.

Населенный пункт:х. Гребеникова

Дата поступления:21.06.1916

Дата события:07.05.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:д. Воробьевка

Место лечения:Харьковская губ., г.Лебедин

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Барановская вол., х. Гребеникова

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Место лечения: Харьковская губ., г.Лебедин 

Дата документа: 21.06.1916

Гребенко Илья Васильевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть199-й пехотный Кронштадтский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Барановская вол.

Населенный пункт:д. Колоколовка

Дата поступления:06.07.1915

Дата события:25.06.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Гуменка

Место лечения:Владимирская губ., Судогодский уезд

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Грибинюк Константин

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть309-й пехотный Овручский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Поповская вол.

Населенный пункт:м. Поповка

Дата поступления:04.05.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Гребенюк Максим Прокофьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:ефрейтор

Воинская часть36-й пехотный Орловский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:м. Березовая Лука

Дата поступления:09.12.1914

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:река Сап

Место лечения:Черниговская губ., Нежинский уезд

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, м. Березовая Лука

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

Место лечения: Черниговская губ., Нежинский уезд Дата документа: 09.12.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Переглядів: 9 | Додав: Yarko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: