Головна » 2017 » Жовтень » 10 » Картотека 30 Онищенк
09:06
Картотека 30 Онищенк

Гречко Антон Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть71-й пехотный Белевский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Камышанская вол.

Населенный пункт:х. Гречкан

Дата поступления:27.05.1916

Дата события:04.05.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Камышанская вол., х. Гречкан

Томашевское сражение 10.08.1914 - 18.08.1914

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Гречка Василий Андреевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть8-й железнодорожный батальон

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Камышанская вол.

Населенный пункт:х. Гречкан

Дата поступления:11.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Полтавская губ., г.Кременчуг

Судьба:Болен(льна)

Гречка Ефим Андреевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть204 полевая подвижная военная хлебопекарня

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Камышанская вол.

Населенный пункт:х. Гречнин

Дата поступления:24.11.1916

Дата события:27.09.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Германский фронт

Место лечения:Орловская губ., Ливенский уезд, г.Ливны

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Гречко Иван Михайлович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:казак вольнонаемный

Воинская часть211-й транспорт

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Камышанская вол.

Населенный пункт:д. Греча

Дата поступления:05.08.1915

Дата события:23.05.1915

Тип карточки:Уведомительная карточка (приемный листок)

Место сражения:Туробин

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Гречка Михаил Прокофиевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:р. казак

Воинская часть257-й пехотный Евпаторийский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Камышанская вол.

Населенный пункт:м. Камышна

Дата поступления:13.09.1916

Дата события:16.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Сморгонь

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Камышанская вол., м. Камышна

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Грень Павел Петрович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть103-й пехотный Петрозаводский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Богачанская вол.

Населенный пункт:х. Давголевка

Дата поступления:13.08.1916

Дата события:28.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Дубник

Место лечения:Харьковская губ., Волчанский уезд

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Богачанская вол., х. Давголевка

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Наступление турецкий войск в районе Мемахатун восточнее Трапезунда 17.05.1916 - 24.05.1916

Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916

Место лечения: Харьковская губ., Волчанский уезд Дата документа: 13.08.1916

Наступление германских войск под Марашештами (Румынский фронт) 24.07.1916 - 01.08.1917

Гречка Феодот Михаилович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть102-й пехотный Вятский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Камышанская вол.

Населенный пункт:х. Гречкан

Тип карточки:Карточка на выбывших

Место лечения:Петроградская губ., г.Петроград

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Камышанская вол., х. Гречкан

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Наступление турецкий войск в районе Мемахатун восточнее Трапезунда 17.05.1916 - 24.05.1916

Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916

Наступление германских войск под Марашештами (Румынский фронт) 24.07.1916 - 01.08.1917

Сражение русско-румынских войск под Марештами 11.07.1917 - 14.07.1917

Гречка Фома Данилович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:р. коз.

Воинская часть102-й пехотный Вятский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Камышанская вол.

Населенный пункт:х. Гречкан

Дата поступления:22.09.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Камышанская вол., х. Гречкан

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Наступление турецкий войск в районе Мемахатун восточнее Трапезунда 17.05.1916 - 24.05.1916

Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916

Наступление германских войск под Марашештами (Румынский фронт) 24.07.1916 - 01.08.1917

Гриб Иван Авраамович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть63-й пехотный Углицкий полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Деевская вол.

Населенный пункт:с. Черевки

Дата поступления:14.09.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Деевская вол., с. Черевки

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Гриб Климентий Кондратович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Зуевская вол.

Дата поступления:27.05.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Гриб Клементий Понкратович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть71-й пехотный Белевский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Зуевская вол.

Населенный пункт:с. Черевки

Дата поступления:08.10.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:г.Киев

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Зуевская вол., с. Черевки

Томашевское сражение 10.08.1914 - 18.08.1914

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Гречко Алексей Андреевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ст. унтер-офицер

Воинская часть36-й пехотный Орловский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Камышанская вол.

Населенный пункт:х. Гречкан

Дата поступления:30.06.1916

Дата события:20.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Барановичи

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Камышанская вол., х. Гречкан

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

Гречуха Афанасий Николаевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть12-й пехотный Великолуцкий полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Савинская вол.

Населенный пункт:д. Семеренки

Дата поступления:23.07.1916

Дата события:23.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Савинская вол., д. Семеренки

Томашевское сражение 10.08.1914 - 18.08.1914

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Гречуха Петр Лазаревич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть12-й пехотный Великолуцкий полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Савинская вол.

Населенный пункт:н.п. Семиреньки

Дата поступления:07.11.1916

Дата события:24.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Выжим

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Савинская вол., н.п. Семиреньки

Томашевское сражение 10.08.1914 - 18.08.1914

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Григоленко Иван Нестерович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть3-й Финляндский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:д. Золотаревка

Дата поступления:06.01.1916

Тип карточки:Уведомительная карточка (приемный листок)

Место лечения:Полтавская губ., г.Лубны

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, д. Золотаревка

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Битва под Козево 24.01.1915 - 13.04.1915

Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

Место лечения: Полтавская губ., г.Лубны

Дата документа: 06.01.1916

Борзый Иосиф Андреевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть102-й пехотный Вятский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакская вол.

Населенный пункт:н.п. Яковешнина

Дата поступления:12.01.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Харьковская губ., г.Чугуев

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Шишакская вол., н.п. Яковешнина

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Место лечения: Харьковская губ., г.Чугуев 

Дата документа: 12.01.1916

Переглядів: 7 | Додав: Yarko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: