Головна » 2017 » Жовтень » 11 » Картотека 31
19:03
Картотека 31

Бойко Андрей Андреевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:фельдфебель

Воинская часть2-й конно-горный артиллерийский дивизион

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Кибинская вол.

Населенный пункт:д. Мармодань

Дата поступления:22.02.1917

Тип карточки:Уведомительная карточка (приемный листок)

Бойко Василий Иосифович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть99-й пехотный Ивангородский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Петровская вол.

Населенный пункт:с. Гаркушенцы

Дата поступления:22.09.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Петровская вол., с. Гаркушенцы

Битва при Гумбиннене 07.08.1914 - 07.08.1914

Прорыв обороны 1-й русской армии и начало ее отступления в ночь на 28 августа (10 сентября) 27.08.1914 - 28.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Августовская операция 26.01.1915 - 08.02.1915

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Риго-Шавельская операция 01.07.1915 - 07.08.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Сражение на Стоходе 22.06.1916 - 26.06.1916

1-е Ковельское сражение 02.07.1916 - 21.07.1916

2-е Ковельское сражение 13.07.1916 - 16.07.1916

Ковельское сражение русского Юго-Западного фронта 03.09.1916 - 17.09.1916

Борисенко Андрей Федосеевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть86-й пехотный Вильманстрандский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:х. Мареничин

Дата поступления:04.12.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, х. Мареничин

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Место лечения: Московская губ., г.Москва

Дата документа: 04.12.1915

Байко Иван Леонтьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть291-й пехотный Трубачевский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Поповская вол.

Населенный пункт:с. Гремяча Большая

Дата поступления:15.03.1916

Дата события:15.03.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Якобштадт

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Поповская вол., с. Гремяча Большая

Битва при Гумбиннене 07.08.1914 - 07.08.1914

Прорыв обороны 1-й русской армии и начало ее отступления в ночь на 28 августа (10 сентября) 27.08.1914 - 28.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Августовская операция 26.01.1915 - 08.02.1915

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Риго-Шавельская операция 01.07.1915 - 07.08.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Место лечения: Московская губ., г.Москва

Дата документа: 15.03.1916

Бойко Алексей Савич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Петровская вол.

Населенный пункт:с. Гаркушенцы

Дата поступления:14.07.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Бойко Емельян Константинович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть162-й пехотный Ахалцыхский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Миргородская вол.

Дата поступления:11.08.1916

Дата события:27.05.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Миргородская вол.

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Бойко Андрей Андреевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:фельдфебель

Воинская часть2-й конно-горный артиллерийский дивизион

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:д. Моргодан

Дата поступления:22.01.1917

Дата события:17.12.1916

Тип карточки:Уведомительная карточка (приемный листок)

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Марченко Сергей Антонович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ефрейтор

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Петровская вол.

Населенный пункт:х. Широкая Долина

Дата поступления:05.10.1916

Дата события:02.08.1915

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Ковель

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Бандаренко Ларион Кондратьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ст. унтер-офицер

Воинская часть125-й пехотный Курский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Еревсенская вол.

Населенный пункт:с. Федунка

Дата поступления:29.05.1916

Дата события:04.04.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Тупоровцы

Место лечения:Харьковская губ., Волчанский уезд

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Еревсенская вол., с. Федунка

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Место лечения: Харьковская губ., Волчанский уезд

Дата документа: 29.05.1916

Бойко Авксентий Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть257-й пехотный Евпаторийский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Петровская вол.

Населенный пункт:с. Гаркушенцы

Дата поступления:21.06.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Петровская вол., с. Гаркушенцы

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Московская губ., г.Москва

Дата документа: 21.06.1916

Бойко Мирон Петрович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть6-й железнодорожный батальон

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Петровская вол.

Дата поступления:19.08.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Пермская губ., Соликамский уезд, с.Кизеловский завод

Бойко Петр Андреевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Кипельская вол.

Населенный пункт:д. Ромодановка

Дата поступления:21.05.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Харьковская губ., г.Славянск

Байко Михаил Степанович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть204-й пехотный Ардагано-Михайловский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Хомутецкая вол.

Населенный пункт:м. Хомутец

Дата поступления:29.07.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Хомутецкая вол., м. Хомутец

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Место лечения: Московская губ., г.Москва

Дата документа: 29.07.1915

Боровой Виктор Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть86-й пехотный Вильманстрандский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Мимацкая вол.

Населенный пункт:н.п. Пришиб

Дата поступления:18.10.1916

Дата события:08.05.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Мимацкая вол., н.п. Пришиб

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Боровой Даниил Гавриилович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакская вол.

Населенный пункт:с. Пришиб

Дата поступления:25.02.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Подольская губ.

Бойко Прокофий Андреевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ефрейтор

Воинская часть184-й пехотный Варшавский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:с. Кибницы

Дата выбытия (смерти):22.04.1916

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Место лечения:Полтавская губ., с.Кибинское

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, с. Кибницы

Томашевское сражение 10.08.1914 - 18.08.1914

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бойко Федор Гаврилович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:мл. унтер-офицер

Воинская часть36-й пехотный Орловский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:10.02.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Таврическая губ., Будянский уезд

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Место лечения: Таврическая губ., Будянский уезд

Дата документа: 10.02.1915

Переглядів: 8 | Додав: Yarko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: