Головна » 2017 » Жовтень » 11 » Картотека 33
19:04
Картотека 33

Гринь Трофим Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть34-й пехотный Севский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Богачанская вол.

Населенный пункт:х. Дубковый

Дата поступления:21.03.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Орловская губ., г.Орел

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Богачанская вол., х. Дубковый

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

Место лечения: Орловская губ., г.Орел

Дата документа: 21.03.1916

Безкрюковный Димитрий Родионович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть1-й лейб-гренадерский Екатеринославский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Хомутецкая вол.

Дата поступления:13.06.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Хомутецкая вол.

Томашевское сражение 10.08.1914 - 18.08.1914

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Место лечения: Московская губ., г.Москва

Дата документа: 13.06.1916

Данилец Даниил Григорьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть61-й пехотный Владимирский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакская вол.

Населенный пункт:х. Тыщинк

Дата поступления:04.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Воронежская губ., у. г.Валуйки

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Шишакская вол., х. Тыщинк

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Место лечения: Воронежская губ., у. г.Валуйки 

Дата документа: 04.07.1916

Данилец Николай Никифорович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ефрейтор

Воинская часть2-й гренадерский Ростовский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакская вол.

Населенный пункт:н.п. Тищенкое

Дата поступления:24.07.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Шишакская вол., н.п. Тищенкое

Томашевское сражение 10.08.1914 - 18.08.1914

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Место лечения: Московская губ., г.Москва

Дата документа: 24.07.1915

Данилейченко Игнат Артемьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть103-й пехотный Петрозаводский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Барановская вол.

Населенный пункт:н.п. Киптовский

Дата поступления:19.09.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Барановская вол., н.п. Киптовский

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Место лечения: Московская губ., г.Москва

Дата документа: 19.09.1915

Давган Никифор Никитинич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть98-й пехотный Юрьевский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:м. Сорочинцы

Дата поступления:17.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:г.Витебск

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, м. Сорочинцы

Битва при Гумбиннене 07.08.1914 - 07.08.1914

Прорыв обороны 1-й русской армии и начало ее отступления в ночь на 28 августа (10 сентября) 27.08.1914 - 28.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Августовская операция 26.01.1915 - 08.02.1915

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Риго-Шавельская операция 01.07.1915 - 07.08.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Давгаль Дмитрий Корнеевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть36-й пехотный Орловский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Сорочинская вол.

Населенный пункт:м. Сорочинцы

Дата поступления:24.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Сорочинская вол., м. Сорочинцы

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

Давгань Ануфрий Назарович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть3-й Финляндский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Сорочинская вол.

Населенный пункт:н.п. Долгати

Дата поступления:03.11.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Киевская губ., г.Черкассы

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Сорочинская вол., н.п. Долгати

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914 

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Битва под Козево 24.01.1915 - 13.04.1915

Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Киевская губ., г.Черкассы

Дата документа: 03.11.1916

Давенец Федор Ульянович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть126-й пехотный Рыльский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:с. Малый Перевоз

Дата поступления:23.08.1915

Дата события:19.07.1915

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Галиция

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, с. Малый Перевоз

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915 

Давгаль Никифор Никитич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть98-й пехотный Юрьевский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Сорочинская вол.

Населенный пункт:м. Сорочинцы

Дата поступления:23.06.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Нижегородская губ., г.Нижний Новгород

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Сорочинская вол., м. Сорочинцы

Битва при Гумбиннене 07.08.1914 - 07.08.1914

Прорыв обороны 1-й русской армии и начало ее отступления в ночь на 28 августа (10 сентября) 27.08.1914 - 28.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Августовская операция 26.01.1915 - 08.02.1915

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Риго-Шавельская операция 01.07.1915 - 07.08.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Нижегородская губ., г.Нижний Новгород Дата документа: 23.06.1916

Сражение на Стоходе 22.06.1916 - 26.06.1916

Давгаль Иван Пантелеймонович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть662 Московск. друж.

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Сорочинская вол.

Населенный пункт:х. Довгалев

Дата поступления:22.12.1915

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Екатеринославская губ.

Судьба:Болен(льна)

Давголь Михаил Петрович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ратник ополченец 2 разряда

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Сорочинская вол.

Населенный пункт:д. Хуторцысово

Дата поступления:10.11.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Довгаль Петр Григорьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть291-й пехотный Трубачевский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Сорочинская вол.

Населенный пункт:м. Сорочинцы

Дата поступления:20.03.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Сорочинская вол., м. Сорочинцы

Битва при Гумбиннене 07.08.1914 - 07.08.1914

Прорыв обороны 1-й русской армии и начало ее отступления в ночь на 28 августа (10 сентября) 27.08.1914 - 28.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Августовская операция 26.01.1915 - 08.02.1915

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Риго-Шавельская операция 01.07.1915 - 07.08.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Место лечения: Московская губ., г.Москва

Дата документа: 20.03.1916

Давгаль Тарас Нахарьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть12-й пехотный Великолуцкий полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Сорочинская вол.

Населенный пункт:н.п. Велик-Сорочинцы

Дата поступления:18.07.1916

Дата события:14.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Брод.

Место лечения:г.Киев

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Сорочинская вол., н.п. Велик-Сорочинцы

Томашевское сражение 10.08.1914 - 18.08.1914

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Гусинский Михаил Петрович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть94-й пехотный Енисейский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Богачанская вол.

Населенный пункт:с. Бер.

Дата поступления:04.07.1916

Дата события:17.06.1916

Тип карточки:Уведомительная карточка (приемный листок)

Место сражения:м. Рожище

Место лечения:Полтавская губ., у. г.Хороль

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Богачанская вол., с. Бер.

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Место лечения: Полтавская губ., у. г.Хороль

Дата документа: 04.07.1916

Гусь Семен Иосифович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть315-й пехотный Глуховский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Березово-Лукская вол.

Населенный пункт:н.п. Верхняя Бодоковка

Дата поступления:15.08.1915

Дата события:11.08.1915

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Радзивилишки

Место лечения:г.Псков

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Переглядів: 7 | Додав: Yarko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: