Головна » 2017 » Жовтень » 11 » Картотека 36
19:06
Картотека 36

Бондаренко Павел Федорович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть102-й пехотный Вятский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:у. г. Миргород

Дата поступления:08.08.1916

Дата события:28.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Монастыржская

Место лечения:Полтавская губ., г.Полтава

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, у. г. Миргород

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Наступление турецкий войск в районе Мемахатун восточнее Трапезунда 17.05.1916 - 24.05.1916

Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916

Место лечения: Полтавская губ., г.Полтава Дата документа: 08.08.1916

Наступление германских войск под Марашештами (Румынский фронт) 24.07.1916 - 01.08.1917 

Бандаренко Петр Карпович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ефрейтор

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:19.09.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Покровский уезд, м.Никольское

Бондаренко Петр Карпович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ефрейтор

Воинская часть9-й гренадерский Сибирский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:10.01.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Тамбовская губ., Усманский уезд

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Томашевское сражение 10.08.1914 - 18.08.1914 

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Место лечения: Тамбовская губ., Усманский уезд Дата документа: 10.01.1915

Бондаренко Петр Кондратьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть3-й гренадерский Перновский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Ересковская вол.

Населенный пункт:с. Федунька

Дата поступления:29.01.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Оренбургская губ.

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Ересковская вол., с. Федунька

Томашевское сражение 10.08.1914 - 18.08.1914

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Место лечения: Оренбургская губ. Дата документа: 29.01.1916

Бандаренко Николай Саввич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть296-й пехотный Грязовецкий полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Сорочинская вол.

Населенный пункт:х. Мареничев

Дата поступления:06.06.1916

Дата события:28.05.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Буковина

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Сорочинская вол., х. Мареничев

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Бондарчук Константин Корнеевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть1-й Туркестанский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакская вол.

Населенный пункт:мст. Шишаки

Дата поступления:15.08.1915

Дата события:01.10.1914

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Лыко

Место лечения:Петроградская губ., г.Петроград

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Шишакская вол., мст. Шишаки

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Место лечения: Петроградская губ., г.Петроград Дата документа: 15.08.1915

Бондаренко Тимофей Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Воинская часть194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:с. Кибинцы

Дата поступления:11.06.1915

Дата события:02.06.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Владимирская губ., г.Владимир

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, с. Кибинцы

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

Место лечения: Владимирская губ., г.Владимир Дата документа: 11.06.1915

Грищенко Аким Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть3-й Заамурский пограничный конный полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:д. Малый-Гремяч

Дата поступления:06.04.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Полтавская губ., г.Миргород

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, д. Малый-Гремяч

Наступление германских войск под Марашештами (Румынский фронт) 24.07.1916 - 01.08.1917

Место лечения: Полтавская губ., г.Миргород Дата документа: 06.04.1917

Бондаренко Сидор Андреевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть16-й пехотный Ладожский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Мало-Сорочинская вол.

Населенный пункт:с. Сорочинцы Малые

Дата поступления:19.03.1916

Дата события:10.02.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:д. Плотице

Место лечения:г.Глухов

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Мало-Сорочинская вол., с. Сорочинцы Малые

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Грищенко Иван Семенович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть210-й пехотный Бронницкий полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Поповская вол.

Населенный пункт:селение Б. Горемяки

Дата поступления:09.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Поповская вол., селение Б. Горемяки

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Бондорчук Федор

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская частьНе определено

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:д. Палашевка

Дата поступления:04.06.1916

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Бондарчук Федор Николаевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть16-й пехотный Ладожский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакская вол.

Дата поступления:16.06.1916

Дата события:08.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Киевская губ., г.Черкассы

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Шишакская вол.

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Место лечения: Киевская губ., г.Черкассы Дата документа: 16.06.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Грищенко Кузьма Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ратник ополченец

Воинская часть204-й пехотный Ардагано-Михайловский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Поповская вол.

Населенный пункт:н.п. Бол. Усмечи

Тип карточки:Карточка на выбывших

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Поповская вол., н.п. Бол. Усмечи

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Операция 10-й русской армии под Крево 09.07.1917 - 09.07.1917

Грищенко Максим Леонтьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:стрелок

Воинская часть11-й Финляндский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Поповская вол.

Населенный пункт:х. Малая Гремяча

Дата поступления:27.08.1916

Дата события:22.08.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Галич

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Поповская вол., х. Малая Гремяча

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Битва под Козево 24.01.1915 - 13.04.1915

Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Грищенко Максим Моисеевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть16-й пехотный Ладожский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Поповская вол.

Дата поступления:24.08.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Поповская вол.

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Бандур Григорий Семенович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Воинская часть4-й Финляндский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Бочанская вол.

Населенный пункт:мст. Богачка

Дата поступления:08.08.1916

Дата события:28.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Монастырск

Место лечения:Полтавская губ., г.Полтава

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Бочанская вол., мст. Богачка

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Битва под Козево 24.01.1915 - 13.04.1915

Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Полтавская губ., г.Полтава Дата документа: 08.08.1916

Грищенко Никита Петрович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть126-й пехотный Рыльский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Камышанская вол.

Населенный пункт:н.п. Полтавское

Дата поступления:29.09.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Камышанская вол., н.п. Полтавское

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914 

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Переглядів: 10 | Додав: Yarko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: