Головна » 2017 » Жовтень » 11 » Картотека 41
19:09
Картотека 41

Гайдук Степан Данилович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть10 Легкая Мортирн. див.

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Зуевская вол.

Населенный пункт:д. Зуевцы

Дата поступления:24.05.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Полтавская губ., г.Миргород

Судьба:Болен(льна)

Гайдамака Иван Васильевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть4-й Кавказский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакская вол.

Населенный пункт:с. Хвощево

Дата поступления:30.04.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:г.Петроград, н.п. Новая деревня

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Сарыкамышская операция 09.12.1914 - 25.12.1914

Эрзурумская кампания 28.12.1915 - 03.02.1916

Трапезундская операция русских войск 23.01.1916 - 05.04.1916

Наступление турецких войск и контрнаступление русской армии (Кавказский фронт) 09.06.1916 - 27.06.1916

Попытка наступления турецкий войск к Суэцкому каналу 22.07.1916 - 22.07.1916

Операция турецких войск на Огнотском направлении (Кавказский фронт) 23.07.1916 - 29.08.1916

Гавриш Павел Никифорович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть60-й пехотный Замосцкий полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:20.09.1916

Дата события:07.09.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Ковельск. направ.

Место лечения:Московская губ., Московский уезд

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Битва под Козево 24.01.1915 - 13.04.1915

Взятие горы Маковка (Макувка) 14.04.1915 - 21.04.1915

Луцкое сражение 8-й русской армии 23.05.1916 - 25.03.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

1-е Ковельское сражение 02.07.1916 - 21.07.1916

2-е Ковельское сражение 13.07.1916 - 16.07.1916

Августовская операция русского Юго-Западного фронта 18.08.1916 - 22.08.1916

Ковельское сражение русского Юго-Западного фронта 03.09.1916 - 17.09.1916

Место лечения: Московская губ., Московский уезд Дата документа: 20.09.1916

Наступление германских войск под Марашештами (Румынский фронт) 24.07.1916 - 01.08.1917

Гаврищ Захарий Аверьянович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть34 Военно-дорож. отряд

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Устивицкая вол.

Населенный пункт:м. Устивицы

Дата поступления:27.02.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:у. г.Проскуров

Судьба:Болен(льна)

Гасенко Иван Петрович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть12-й пехотный Великолуцкий полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Поповская вол.

Населенный пункт:х. Гасенков

Дата поступления:03.08.1916

Дата события:24.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:д. Шуб

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Поповская вол., х. Гасенков

Томашевское сражение 10.08.1914 - 18.08.1914

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916 

Гасенко Мартин Романович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская частьИвангородская крепостная Артиллерия

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Поповская вол.

Населенный пункт:м. Поповка

Дата поступления:08.10.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Болен(льна)

Гасенко Семен Антонович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть16-й пехотный Ладожский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Линовицкая вол.

Населенный пункт:с. Линовцы

Дата поступления:01.06.1916

Дата события:27.05.1916

Тип карточки:Карточка на выбывших

Место сражения:Воробьевка

Место лечения:г.Золотоноша

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Линовицкая вол., с. Линовцы

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916 

Гнидин Николай Максимович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская частьЦентр. прог. В. З. С.

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Зуевская вол.

Населенный пункт:д. Зуевцы

Дата поступления:06.09.1916

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Судьба:Болен(льна)

Гнида Николай Максим.

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой ополченец

Воинская часть184 Инжен. Батал. 9 рота

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Зуевская вол.

Населенный пункт:х. Тополя

Дата поступления:24.08.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Донского Войска обл., г.Таганрог

Судьба:Болен(льна)

Гнида Прокофий Емельянович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть93-й пехотный Иркутский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Зуевская вол.

Населенный пункт:д. Зуевцы

Дата поступления:24.06.1916

Дата события:15.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Луцк

Место лечения:г.Киев

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Зуевская вол., д. Зуевцы

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914 

Говийко Даниил Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть4-й гренадерский Несвижский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Камышанская вол.

Населенный пункт:м. Камышна

Тип карточки:Карточка на выбывших

Место лечения:Калужская губ., г.Калуга

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Камышанская вол., м. Камышна

Томашевское сражение 10.08.1914 - 18.08.1914

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Гнилобок Григорий Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть257-й пехотный Евпаторийский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Богачанская вол.

Населенный пункт:м. Богачанск

Дата поступления:21.01.1917

Дата события:07.01.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Австрийский фронт

Место лечения:Харьковская губ., Сумской уезд

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Богачанская вол., м. Богачанск

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Августовская операция русского Юго-Западного фронта 18.08.1916 - 22.08.1916

Место лечения: Харьковская губ., Сумской уезд Дата документа: 21.01.1917

Говорун Филипп Прохорович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть16-й пехотный Ладожский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Петровская вол.

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Петровская вол.

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Говоруха Филипп Прокопович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть16-й пехотный Ладожский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Петровская вол.

Населенный пункт:х. Рыбалковка

Дата поступления:13.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Петровская вол., х. Рыбалковка

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Годненко Иван Митрофанович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть42-й пехотный Якутский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Устивицкая вол.

Населенный пункт:м. Устивицы

Дата поступления:31.05.1916

Дата события:23.05.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Австрийский фронт

Место лечения:г.Елисаветград

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Устивицкая вол., м. Устивицы

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Рава-Русская операция 06.08.1914 - 27.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Голобояр Феодор Филлипович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Устивицкая вол.

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Место лечения:Смоленская губ.

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Переглядів: 9 | Додав: Yarko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: