Головна » 2017 » Жовтень » 11 » Картотека 42 Міщанин
19:10
Картотека 42 Міщанин

Голобояр Григорий Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть4-й Финляндский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Устивицкая вол.

Населенный пункт:х. Широкая-улица

Дата поступления:05.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Киевская губ., г.Черкассы

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Устивицкая вол., х. Широкая-улица

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Битва под Козево 24.01.1915 - 13.04.1915

Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Киевская губ., г.Черкассы Дата документа: 05.07.1916

Голобояр Григорий Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть4-й Финляндский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:12.07.1916

Дата события:08.07.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Стрина

Место лечения:Московская губ., Коломенский уезд

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Битва под Козево 24.01.1915 - 13.04.1915

Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Московская губ., Коломенский уезд Дата документа: 12.07.1916

Голобояр Петр Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть1-й лейб-гренадерский Екатеринославский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Устивицкая вол.

Населенный пункт:х. Широкая Долина

Дата поступления:08.01.1917

Дата события:30.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Барисович

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Устивицкая вол., х. Широкая Долина

Томашевское сражение 10.08.1914 - 18.08.1914

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Голобяр Петр Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть1-й лейб-гренадерский Екатеринославский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:х. Широкая Долина

Дата поступления:08.06.1916

Дата события:31.05.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, х. Широкая Долина

Томашевское сражение 10.08.1914 - 18.08.1914

Люблин-Холмская операция14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Место лечения: Московская губ., г.Москва Дата документа: 08.06.1916

Безручко Григорий Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ст. унтер-офицер

Воинская часть34-й пехотный Севский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакинская вол.

Населенный пункт:н.п. Пришиб

Дата выбытия (смерти):07.08.1916

Тип карточки:Карточка на выбывших

Место лечения:Тульская губ., губ. г.Тула

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Шишакинская вол., н.п. Пришиб

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

Безручко Евдоким Иосифович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть101-й пехотный Пермский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакинская вол.

Населенный пункт:мст. Шишаки

Дата поступления:18.09.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Шишакинская вол., мст. Шишаки

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Место лечения: Московская губ., г.Москва Дата документа: 18.09.1915

Безручко Лазарь Андреевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть186-й пехотный Асландузский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакинская вол.

Населенный пункт:мст. Шишаки

Дата поступления:05.07.1916

Дата события:03.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Стрыпа

Место лечения:Херсонская губ., г.Одесса

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Шишакинская вол., мст. Шишаки

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Херсонская губ., г.Одесса Дата документа: 05.07.1916

Безручко Илларион Степанович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть126-й пехотный Рыльский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:с. Пришиб

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Место сражения:Днестр

Место лечения:с.Секири

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, с. Пришиб

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914 

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Безручко Логин Егорович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть101-й пехотный Пермский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакинская вол.

Населенный пункт:н.п. Пришиб

Дата поступления:01.04.1916

Дата события:01.06.1915

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Сувалск. губ.

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Шишакинская вол., н.п. Пришиб

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Безручко Логин Григорьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть101-й пехотный Пермский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакинская вол.

Населенный пункт:д. Безручко

Дата выбытия (смерти):31.03.1916

Тип карточки:Карточка на выбывших

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Шишакинская вол., д. Безручко

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Бейва Павел Васильевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть5-й Заамурский пограничный конный полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Петровецкая вол.

Населенный пункт:с. Петровцы

Дата поступления:12.09.1916

Дата события:05.09.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Галич

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Петровецкая вол., с. Петровцы

Наступление германских войск под Марашештами (Румынский фронт) 24.07.1916 - 01.08.1917

Беззуб Иван Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Воинская часть62 гурт скота

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Поповская вол.

Населенный пункт:мст. Поповка

Дата поступления:17.01.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Безпалков Ларион Антонович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть83 Пулеметная команда

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Поповская вол.

Населенный пункт:х. Сахацкий

Дата поступления:15.05.1916

Дата события:05.03.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Поставы

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Безручка Даниил Михайлович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть16-й пехотный Ладожский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакинская вол.

Населенный пункт:с. Пришеб

Дата поступления:14.06.1916

Дата события:08.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Воронка

Место лечения:Киевская губ., г.Черкассы

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Шишакинская вол., с. Пришеб

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Место лечения: Киевская губ., г.Черкассы Дата документа: 14.06.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Барзий Иосиф Андреевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть10-й Финляндский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакская вол.

Населенный пункт:х. Яковенщина

Дата поступления:07.09.1916

Дата события:23.08.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Галич

Место лечения:Харьковская губ., Лебединский уезд, с.Василевка

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Должность/звание:рядовой

Воинская часть10-й Финляндский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакская вол.

Населенный пункт:х. Яковенщина

Дата поступления:07.09.1916

Дата события:23.08.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Галич

Место лечения:Харьковская губ., Лебединский уезд, с.Василевка

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Борисенко Семен Тимофеевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:подпрапорщик

Воинская часть34-й пехотный Севский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Узобвская вол.

Населенный пункт:с. Узобво

Дата поступления:05.08.1915

Дата события:16.08.1914

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Львов

Место лечения:Таврическая губ.

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Узобвская вол., с. Узобво

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Место лечения: Таврическая губ. Дата документа: 05.08.1915

Переглядів: 9 | Додав: Yarko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: