Головна » 2017 » Жовтень » 9 » Картотека 2 Кирило
09:05
Картотека 2 Кирило

Фисенко Степан Федорович

Источник: Списки потерь солдат и офицеров

Должность/звание:рядовой

Воинская часть108-й пехотный Саратовский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата события:01.09.1915

Место сражения:д. Молодова

Судьба:ранен

  • Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

 

Битва при Гумбиннене 07.08.1914 - 07.08.1914 Прорыв обороны 1-й русской армии и начало ее отступления в ночь на 28 августа (10 сентября) 27.08.1914 - 28.08.1914 Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914 Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914 Августовская операция 26.01.1915 - 08.02.1915 Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915 Риго-Шавельская операция 01.07.1915 - 07.08.1915 Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915 Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

http://gwar.mil.ru/cartoteka/rgvia/64060/

 

Шуба Петр Ефимович

Источник: Списки потерь солдат и офицеров

Должность/звание:рядовой

Воинская часть110-й пехотный Камский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Зубовская вол.

Дата события:07.08.1914

Место сражения:д. Бракопенен

Судьба:ранен

http://gwar.mil.ru/cartoteka/rgvia/73740/

 

Андриященко Тимофей Корнеевич

Источник: Списки потерь солдат и офицеров

Должность/звание:рядовой

Воинская часть110-й пехотный Камский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Гемидульск. вол.

Дата события:31.05.1916

Место сражения:Г. дв. Дубатовка

Судьба:ранен

  • Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Гемидульск. вол.

 

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914 Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915 Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915 Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915 Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

http://gwar.mil.ru/cartoteka/rgvia/79187/

 

Артеменко Павел Трофимович

Источник: Списки потерь солдат и офицеров

Должность/звание:рядовой

Воинская часть157-й пехотный Имеретинский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Покровск. вол.

Дата события:24.07.1915

Место сражения:д. Суски

Судьба:ранен

  • Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Покровск. вол. Битва при

 

Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914 Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914 Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914 Риго-Шавельская операция 01.07.1915 - 07.08.1915 Польский мешок 02.07.1915 - 20.08.1915

http://gwar.mil.ru/cartoteka/rgvia/88364/

 

Котенко Иван Алексеевич

Источник: Списки потерь солдат и офицеров

Должность/звание:рядовой

Воинская часть158-й пехотный Кутаисский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Камышан. вол.

Дата события:22.09.1915

Судьба:ранен

  • Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Камышан. вол.

 

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914 Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914 Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914 Риго-Шавельская операция 01.07.1915 - 07.08.1915 Польский мешок 02.07.1915 - 20.08.1915

http://gwar.mil.ru/cartoteka/rgvia/96388/

 

Ромашко Афанасий Григорьевич

Должность/звание:рядовой

Воинская часть160-й пехотный Абхазский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Петровская вол.

Населенный пункт:о-во Мальцевское

Место сражения:г. Лодзь

Судьба:ранен

  • Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Петровская вол., о-во Мальцевское

 

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914 Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914 Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914 Риго-Шавельская операция 01.07.1915 - 07.08.1915 Польский мешок 02.07.1915 - 20.08.1915 Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916 http://gwar.mil.ru/cartoteka/rgvia/103026/

 

Ромашка Афанасий Григорьевич

Источник: Списки потерь солдат и офицеров

Должность/звание:ефрейтор

Воинская часть160-й пехотный Абхазский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Петровская вол.

Дата события:14.07.1915

Место сражения:д. Заторы

Судьба: ранен

  • Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Петровская вол.

 

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914 Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914 Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914 Риго-Шавельская операция 01.07.1915 - 07.08.1915 Польский мешок 02.07.1915 - 20.08.1915

http://gwar.mil.ru/cartoteka/rgvia/105085/

 

 

Оробец Антон Иванович

Должность/звание: ст. унтер-офицер

Воинская часть: 160-й пехотный Абхазский полк

Судьба: ранен, оставлен на поле боя

Губерния: Полтавская губ.

Дата события: 01.08.1915

Источник: Списки потерь солдат и офицеров

Должность/звание:ст. унтер-офицер

Воинская часть160-й пехотный Абхазский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Кибинская вол.

Дата события:01.08.1915

Место сражения:д. Костры - Литва

Судьба:ранен, оставлен на поле боя

  • Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Кибинская вол.

 

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914 Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914 Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914 Риго-Шавельская операция 01.07.1915 - 07.08.1915 Польский мешок 02.07.1915 - 20.08.1915

http://gwar.mil.ru/cartoteka/rgvia/106446/

 

Илькевич Петр Никифорович

Должность/звание: р. ополченец

Воинская часть: 160-й пехотный Абхазский полк

Судьба: ранен

Губерния: Полтавская губ.

Населенный пункт: д. Самари

Дата события: 22.11.1916

Источник: Списки потерь солдат и офицеров

Должность/звание:р. ополченец

Воинская часть160-й пехотный Абхазский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Барановская вол.

Населенный пункт:д. Самари

Дата события:22.11.1916

Место сражения:д. Вляд-Тэпэс

Судьба:ранен

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Барановская вол., д.Самари

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914 Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914 Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914 Риго-Шавельская операция 01.07.1915 - 07.08.1915 Польский мешок 02.07.1915 - 20.08.1915 Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

http://gwar.mil.ru/cartoteka/rgvia/108483/

 

Бабак Федор Никитович

Должность/звание: рядовой

Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)

Губерния: Полтавская губ.

Населенный пункт: н.п. Солоницы

Дата события: 02.06.1916

Источник: Картотека Бюро по учету потер

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Сорочинская вол.

Населенный пункт:н.п. Солоницы

Дата поступления:23.03.1917

Дата события:02.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Киевская губ., г.Черкассы

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Сорочинская вол., н.п. Солоницы

Место лечения: Киевская губ., г.Черкассы

http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/184002/

Балюк Ефим Васильевич

Воинская часть: 36-й пехотный Орловский полк

Губерния: Полтавская губ.

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Воинская часть36-й пехотный Орловский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Богачанская вол.

Тип карточки:Карточка на прибывших

  • Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Богачанская вол.

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914 Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914 Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914 Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914 1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914 2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915 Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/13907/

 

Балюк Иван Иванович

Должность/звание: рядовой

Воинская часть: 102-й пехотный Вятский полк

Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)

Губерния: Полтавская губ.

Источник: Картотека Бюро по учету потер

Должность/звание:рядовой

Воинская часть102-й пехотный Вятский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:25.09.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914 Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914 Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914 Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914 Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915 Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915 Наступление турецкий войск в районе Мемахатун восточнее Трапезунда 17.05.1916 - 24.05.1916  Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916 Место лечения: Московская губ., г.Москва Дата документа: 25.09.1916 Наступление германских войск под Марашештами (Румынский фронт) 24.07.1916 - 01.08.1917

http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/13931/

Балюк Осип Захарович

Должность/звание: рядовой

Воинская часть: 146 Воронежск. дружина

Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)

Губерния: Полтавская губ.

Населенный пункт: с. Белики

Дата события: 02.06.1916

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть146 Воронежск. дружина

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Богачанская вол.

Населенный пункт:с. Белики

Дата поступления:22.06.1917

Дата события:02.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Австрийский фронт

Место лечения:Курская губ., губ. г.Курск

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Богачанская вол., с. Белики

Место лечения: Курская губ., губ. г.Курск

Дата документа: 22.06.1917

http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/14026/

Бомюк Кирилл Иванович

Должность/звание: ст. унтер-офицер

Воинская часть: 11-й Кавказский стрелковый полк

Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)

Губерния: Полтавская губ.

Населенный пункт: х. Балюки

Дата события: 21.08.1915

Источник: Картотека Бюро по учету потер

Должность/звание:ст. унтер-офицер

Воинская часть11-й Кавказский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Богочанская вол.

Населенный пункт:х. Балюки

Дата поступления:01.09.1915

Дата события:21.08.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Картуз-Берья

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Богочанская вол., х. Балюки

Сарыкамышская операция 09.12.1914 - 25.12.1914 Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915 http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/14062/

Балюк Косьма Николаевич

Должность/звание: рядовой

Воинская часть: 4-й Финляндский стрелковый полк

Судьба: Болен(льна)

Губерния: Полтавская губ.

Населенный пункт: с. Николаевка

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть4-й Финляндский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Богачанская вол.

Населенный пункт:с. Николаевка

Дата поступления:20.05.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

  • Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Богачанская вол., с. Николаевка
  • Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914 Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914 Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914 2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915 Битва под Козево 24.01.1915 - 13.04.1915 Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/14097/

Переглядів: 132 | Додав: Yarko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: