Головна » 2017 » Жовтень » 10 » Картотека 26 Філіпова
09:03
Картотека 26 Філіпова

Васильченко Павел Карпович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ефрейтор

Воинская часть9-й Кавказский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Яреськовская вол.

Населенный пункт:м. Яреськи

Дата поступления:12.07.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:г.Екатеринослав

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Сарыкамышская операция 09.12.1914 - 25.12.1914

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Наступление германских войск под Марашештами (Румынский фронт) 24.07.1916 - 01.08.1917

Сражение русско-румынских войск под Марештами 11.07.1917 - 14.07.1917

Васюк Григорий Михайлович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:бомбардир

Воинская часть78 Арт. бригада

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:14.07.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Полтавская губ., г.Миргород

Судьба:Болен(льна)

Васюк Давид Феодорович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Воинская часть162-й пехотный Ахалцыхский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Богачанская вол.

Населенный пункт:н.п. Николенька

Дата поступления:09.04.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Харьковская губ., г.Харьков

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Харьковская губ., г.Харьков 

Дата документа: 09.04.1917

Рыбалка Федор Дмитриевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:бомбардир

Воинская часть3 парк 60 арт. бригада

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:с. Малый Перевоз

Дата поступления:11.04.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Тверская губ., Вышневолоцкий уезд

Судьба:Болен(льна)

Ващенко Феодор Арсентьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть41-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:23.06.1917

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Наревская операция 30.06.1915 - 20.07.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Ковельское сражение русского Юго-Западного фронта 03.09.1916 - 17.09.1916

Зборовское сражение 11-й русской армии 18.06.1917 - 05.07.1917 

Ведиванец Григорий Маркович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ефрейтор

Воинская часть36-й пехотный Орловский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Барановская вол.

Населенный пункт:с. Барановка

Дата поступления:06.05.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

Место лечения: Московская губ., г.Москва

Дата документа: 06.05.1917

Вебиванец Григорий Маркович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ефрейтор

Воинская часть36-й пехотный Орловский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Барановская вол.

Населенный пункт:с. Барановка

Дата поступления:06.05.1917

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

Место лечения: Московская губ., г.Москва 

Дата документа: 06.05.1917

Ваца Павел Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть120 перевязочный отряд

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Яреськовская вол.

Населенный пункт:м. Яреськи

Дата поступления:23.04.1917

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Болен(льна)

Марченко Иван Алексеевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть1-й Заамурский пограничный конный полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:с. Белики

Дата поступления:10.04.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Донского Войска обл., г.Ростов-на-Дону

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Взятие горы Маковка (Макувка) 14.04.1915 - 21.04.1915

Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Донского Войска обл., г.Ростов-на-Дону

Дата документа: 10.04.1917

Векленко Лаврентий Кузьмич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть4-й гренадерский Несвижский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:10.06.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Казанская губ., г.Казань

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Томашевское сражение 10.08.1914 - 18.08.1914 

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Место лечения: Казанская губ., г.Казань 

Дата документа: 10.06.1917

Величко Илья Васильевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Воинская часть194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Сорочинская вол.

Населенный пункт:м. Сорочинцы

Дата поступления:28.11.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Херсонская губ., г.Одесса

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

Место лечения: Херсонская губ., г.Одесса

Дата документа: 28.11.1917

Великий Диомид Васильевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Кибинская вол.

Населенный пункт:с. Кибицы

Дата поступления:14.05.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Киевская губ., г.Киев

Судьба:Болен(льна)

Величка Парфений Корнеевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть449-й пехотный Харьковский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Березово-Лукская вол.

Населенный пункт:м. Березовая-Лука

Дата поступления:20.07.1917

Дата события:09.07.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:м. Козово

Место лечения:Полтавская губ., г.Миргород

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Полтавская губ., г.Миргород

Дата документа: 20.07.1917

Величко Роман Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть497 дружина Корпож. пеш.

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Березово-Лукская вол.

Населенный пункт:м. Березовая-Лука

Дата поступления:16.09.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Великоиваненко Петр Степанович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Яреськовская вол.

Населенный пункт:с. Матяшовка

Дата поступления:14.07.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Полтавская губ., г.Миргород

Судьба:Болен(льна)

Великохатько Федор Васильевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ефрейтор

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Миргородская вол.

Населенный пункт:д. Почанцы

Дата поступления:16.06.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Величко Григорий Данилович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:ст. унтер-офицер

Воинская часть676-й пехотный Зеньковский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Березово-Лукская вол.

Населенный пункт:м. Березовая-Лука

Дата поступления:26.08.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Болен(льна)

Переглядів: 7 | Додав: Yarko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: