Головна » 2017 » Жовтень » 11 » Картотека 35
19:05
Картотека 35

Гришко Григорий Герасимович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ополченец

Воинская часть27-й пехотный Витебский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Хомутецкая вол.

Населенный пункт:м. Хомутец

Тип карточки:Карточка на выбывших

Место лечения:Тамбовская губ.

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Хомутецкая вол., м. Хомутец

Томашевское сражение 10.08.1914 - 18.08.1914

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914 

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

2-е Ковельское сражение 13.07.1916 - 16.07.1916

«Тарнопольская катастрофа» 11.07.1917 - 11.07.1917

Белич Антон Прокофьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть240-й пехотный Ваврский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Миргородская вол.

Тип карточки:Карточка на выбывших

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Миргородская вол.

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

«Тарнопольская катастрофа» 11.07.1917 - 11.07.1917

Гришко Иван Герасимович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть83-й пехотный Самурский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Хомутецкая вол.

Населенный пункт:м. Хомутец

Дата поступления:12.07.1915

Дата события:05.07.1915

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Красностав

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Хомутецкая вол., м. Хомутец

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

Городокское сражение 22.08.1914 - 09.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Место лечения: Московская губ., г.Москва Дата документа: 12.07.1915

Гришко Иван Леонтьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ратник

Воинская часть56 тыловой эвакуац. пункт

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Поповская вол.

Населенный пункт:с. Поповское

Дата поступления:19.10.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Киевская губ., г.Черкассы

Судьба:Болен(льна)

Гришко Кирилл Трофимович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть5-й Заамурский пограничный конный полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Савинская вол.

Населенный пункт:н.п. Панасовка

Дата поступления:17.09.1916

Дата события:03.09.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Галич

Место лечения:с.Кибницы

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Савинская вол., н.п. Панасовка

Наступление германских войск под Марашештами (Румынский фронт) 24.07.1916 - 01.08.1917

Гришко Матвей Дмитриевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть185-й пехотный Башкадыкларский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Поповская вол.

Дата поступления:23.06.1916

Дата события:03.05.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Стрыпа

Место лечения:Екатеринославская губ., Славяносербский уезд

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Поповская вол.

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Место лечения: Екатеринославская губ., Славяносербский уезд Дата документа: 23.06.1916

Гришненко Степан Давидович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть11-й пехотный Псковский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Кибинская вол.

Населенный пункт:с. Шарковщина

Дата поступления:26.09.1916

Дата события:09.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Радзивилов

Место лечения:Тамбовская губ., г.Моршанск

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Кибинская вол., с. Шарковщина

Томашевское сражение 10.08.1914 - 18.08.1914

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914 

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Тамбовская губ., г.Моршанск Дата документа: 26.09.1916

Гришко Ананий Лукьянович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть180-й пехотный Виндавский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Поповская вол.

Населенный пункт:х. Малая Гремяча

Тип карточки:Карточка на выбывших

Место лечения:Петроградская губ., г.Петроград

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Поповская вол., х. Малая Гремяча

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916

Наступление русского Юго-Западого фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Зборовское сражение 11-й русской армии 18.06.1917 - 05.07.1917

«Тарнопольская катастрофа» 11.07.1917 - 11.07.1917

Гришков Яков Никит.

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть5-й Финляндский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:25.11.1915

Дата события:16.09.1915

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Битва под Козево 24.01.1915 - 13.04.1915

Место лечения: Московская губ., г.Москва Дата документа: 25.11.1915

Божко Игнат Григорьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть499-й пехотный Ольвиопольский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:18.07.1916

Дата события:08.06.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Луцк

Место лечения:Костромская губ., г.Кострома

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Безуглый Иван

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Воинская часть16-й особый пехотный полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:с. Черевки

Дата поступления:05.06.1916

Дата события:05.06.1916

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Безручка Василий Минович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть460-й пехотный Тимский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакская вол.

Населенный пункт:мст. Шишаки

Дата поступления:10.01.1917

Дата события:07.12.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Румынский фронт

Место лечения:Таврическая губ., г.Симферополь

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Безручко Александр Григорьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть147-й пехотный Самарский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакская вол.

Населенный пункт:н.п. Пришиб

Тип карточки:Карточка на выбывших

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Шишакская вол., н.п. Пришиб

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Безручко Алексей Федорович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть74-й пехотный Ставропольский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакская вол.

Дата поступления:07.07.1916

Дата события:20.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Шишакская вол.

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914 

Городокское сражение 22.08.1914 - 09.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Луцкое сражение 8-й русской армии 23.05.1916 - 25.03.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916 

Безручко Антон Михайлович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть147-й пехотный Самарский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакская вол.

Населенный пункт:с. Пришиб

Дата поступления:19.09.1916

Дата события:01.09.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Кирли-Баба

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Шишакская вол., с. Пришиб

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Бондарь Яков Корнеевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть158-й пехотный Кутаисский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Сорочинская вол.

Населенный пункт:мст. Сорочинцы Великие

Дата поступления:22.09.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Сорочинская вол., мст. Сорочинцы Великие

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Риго-Шавельская операция 01.07.1915 - 07.08.1915

Польский мешок 02.07.1915 - 20.08.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Переглядів: 9 | Додав: Yarko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: