Головна » 2017 » Жовтень » 11 » Картотека 37
19:07
Картотека 37

Грищенко Ефим Захарович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:казак рядовой

Воинская часть185-й пехотный Башкадыкларский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Поповская вол.

Населенный пункт:с. Грымняча

Дата поступления:04.03.1916

Дата события:12.02.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Трамбовль

Место лечения:Подольская губ., с.Капустяны

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Поповская вол., с. Грымняча

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Место лечения: Подольская губ., с.Капустяны Дата документа: 04.03.1916

Грищенко Онисим Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть15-й Кавказский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:22.09.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Бакинская губ., г.Баку

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Эрзурумская кампания 28.12.1915 - 03.02.1916

Хамаданская операция 17.10.1915 - 03.12.1916

Наступление турецких войск и контрнаступление русской армии (Кавказский фронт) 09.06.1916 - 27.06.1916

Попытка наступления турецкий войск к Суэцкому каналу 22.07.1916 - 22.07.1916

Операция турецких войск на Огнотском направлении (Кавказский фронт) 23.07.1916 - 29.08.1916

Место лечения: Бакинская губ., г.Баку Дата документа: 22.09.1916

Грищенко Феодор

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть185-й пехотный Башкадыкларский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:15.06.1916

Дата события:01.06.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Стрыпа

Место лечения:Екатеринославская губ.

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916

Место лечения: Екатеринославская губ. Дата документа: 15.06.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Грищенко Федор Ефимович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой ополченец

Воинская часть291-й пехотный Трубачевский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Поповская вол.

Населенный пункт:н.п. Большое Гремящи

Тип карточки:Карточка на выбывших

Место лечения:Петроградская губ., г.Петроград

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Поповская вол., н.п. Большое Гремящи

Битва при Гумбиннене 07.08.1914 - 07.08.1914

Прорыв обороны 1-й русской армии и начало ее отступления в ночь на 28 августа (10 сентября) 27.08.1914 - 28.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Августовская операция 26.01.1915 - 08.02.1915

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Риго-Шавельская операция 01.07.1915 - 07.08.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916 

Сражение на Стоходе 22.06.1916 - 26.06.1916

1-е Ковельское сражение 02.07.1916 - 21.07.1916

2-е Ковельское сражение 13.07.1916 - 16.07.1916

Ковельское сражение русского Юго-Западного фронта 03.09.1916 - 17.09.1916

Операция 10-й русской армии под Крево 09.07.1917 - 09.07.1917

Грубельской Иван Андреевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть101-й пехотный Пермский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:х. Деркачев

Дата поступления:17.05.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Нижегородская губ., Балахнинский уезд, с-цоМолитовка

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, х. Деркачев

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Бой под Брезинами 10.11.1914 - 11.11.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Место лечения: Нижегородская губ., Балахнинский уезд, с-цоМолитовка Дата документа: 17.05.1915

Грубец Савва Николаевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть292-й пехотный Малоархангельский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Кибинская вол.

Населенный пункт:с. Ермаки

Дата поступления:06.08.1916

Дата события:20.07.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:р. Стоход

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд, Кибинская вол., с. Ермаки

Битва при Гумбиннене 07.08.1914 - 07.08.1914

Прорыв обороны 1-й русской армии и начало ее отступления в ночь на 28 августа (10 сентября) 27.08.1914 - 28.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Августовская операция 26.01.1915 - 08.02.1915

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Риго-Шавельская операция 01.07.1915 - 07.08.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Сражение на Стоходе 22.06.1916 - 26.06.1916

1-е Ковельское сражение 02.07.1916 - 21.07.1916

2-е Ковельское сражение 13.07.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Московская губ., г.Москва Дата документа: 06.08.1916

Гарстюта Захарий Корнилович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Воинская частьперед. отр. 120-я пехотная дивизия

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакская вол.

Дата поступления:02.03.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Лифляндская губ., г.Рига

Судьба:Болен(льна)

Водяник Василий Захарович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть204-й пехотный Ардагано-Михайловский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:а. Полон

Дата поступления:14.11.1916

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Место лечения:г.Алушта

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Битва при Танненберге 13.08.1914 - 17.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Водопян Николай Сергеевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Поповская вол.

Населенный пункт:м. Поповка

Дата поступления:26.05.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Полтавская губ., г.Миргород

Судьба:Болен(льна)

Рудник Евстафий Самойлович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:мл. унтер-офицер

Воинская часть33 Дорожный отряд

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Барановская вол.

Населенный пункт:с. Барановки

Дата поступления:10.06.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Полтавская губ., г.Лубны

Судьба:Болен(льна)

Волик Аксентий Николаевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть6 горная батарея

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:24.08.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Ставропольская губ., с.Бело-Глинское

Судьба:Болен(льна)

Бережной Михаил Прокофьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть543-й пехотный Городокский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:08.04.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Костромская губ., Кинешемский уезд, ст.Старая Вичуга

Судьба:Болен(льна)

Волков Василий Федорович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть222-й пехотный Красненский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Миргородская вол.

Населенный пункт:с. Устивецк

Дата поступления:08.02.1917

Дата события:18.01.1917

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Место сражения:Ковель

Место лечения:Воронежская губ., г.Воронеж

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Августовская операция русского Юго-Западного фронта 18.08.1916 - 22.08.1916

Место лечения: Воронежская губ., г.Воронеж Дата документа: 08.02.1917

Кубай Иван Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть516 Смоленская дружина

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Камышанская вол.

Населенный пункт:м. Камышна

Дата поступления:08.02.1915

Дата события:22.01.1915

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Место сражения:Варшава

Место лечения:Уфимская губ., г.Уфа

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Волк Михаил Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть291-й пехотный Трубачевский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Зуевская вол.

Населенный пункт:с. Черевки

Дата поступления:26.04.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Полтавская губ., г.Миргород

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Битва при Гумбиннене 07.08.1914 - 07.08.1914

Прорыв обороны 1-й русской армии и начало ее отступления в ночь на 28 августа (10 сентября) 27.08.1914 - 28.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Августовская операция 26.01.1915 - 08.02.1915

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Риго-Шавельская операция 01.07.1915 - 07.08.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Сражение на Стоходе 22.06.1916 - 26.06.1916

1-е Ковельское сражение 02.07.1916 - 21.07.1916

2-е Ковельское сражение 13.07.1916 - 16.07.1916

Ковельское сражение русского Юго-Западного фронта 03.09.1916 - 17.09.1916

Место лечения: Полтавская губ., г.Миргород Дата документа: 26.04.1917

Воловик Павел Григорьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Поповская вол.

Населенный пункт:х. Воловиков

Дата поступления:05.04.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Переглядів: 8 | Додав: Yarko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: