Головна » 2017 » Жовтень » 11 » Картотека 38 Єрмолов
19:07
Картотека 38 Єрмолов

Волошин Тимофей Павлович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ратник 2 разряда

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Устивицкая вол.

Населенный пункт:х. Лихновый

Дата поступления:30.03.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Нижегородская губ., г.Нижний Новгород

Судьба:Болен(льна)

Сказко Леонтий Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть65-й пехотный Московский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:10.01.1917

Дата события:30.12.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Германский фронт

Место лечения:Рязанская губ.

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Томашевское сражение 10.08.1914 - 18.08.1914

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

Место лечения: Рязанская губ. Дата документа: 10.01.1917

Володько Иларион Акимович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:мл. унтер-офицер

Воинская часть188-й пехотный Карсский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Кибинская вол.

Населенный пункт:с. Кибицы

Дата поступления:11.07.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Зборовское сражение 11-й русской армии 18.06.1917 - 05.07.1917

«Тарнопольская катастрофа» 11.07.1917 - 11.07.1917

Волошин Иван Лукич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть166-й пехотный Ровненский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:м. Березовая-Лука

Дата поступления:28.05.1917

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Рава-Русская операция 06.08.1914 - 27.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914 

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Битва под Козево 24.01.1915 - 13.04.1915

Взятие горы Маковка (Макувка) 14.04.1915 - 21.04.1915

Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Место лечения: Московская губ., г.Москва Дата документа: 28.05.1917

Волошин Никита Романович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ст. унтер-офицер

Воинская часть172 дивизия

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:м. Березовая-Лука

Дата поступления:05.08.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Орловская губ.

Судьба:Болен(льна)

Волынский Израиль Аврамович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:г. Миргород

Дата поступления:25.07.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Полтавская губ., г.Миргород

Судьба:Болен(льна)

Шевченко Петр Даниилович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть500-й пехотный Ингульский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:с. Птиши

Дата поступления:20.01.1917

Дата события:15.07.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:м. Броды

Место лечения:Тульская губ., губ. г.Тула

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Волынский Израиль

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:г. Миргород

Дата поступления:15.08.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Полтавская губ., г.Миргород

Судьба:Болен(льна)

Кармазин Иван Васильевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть638-й пехотный Ольтинский (Стоходский) полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Устивицкая вол.

Дата поступления:23.08.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Полтавская губ., г.Миргород

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

«Тарнопольская катастрофа» 11.07.1917 - 11.07.1917

Место лечения: Полтавская губ., г.Миргород Дата документа: 23.08.1917

Ворона Василий Иосифович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ст. унтер-офицер

Воинская часть131-й пехотный Тираспольский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Березово-Лукская вол.

Населенный пункт:д. Переучевки

Дата поступления:18.05.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Рава-Русская операция 06.08.1914 - 27.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Взятие русскими войсками Галича 22.08.1914 - 22.08.1914

Выборный Дмитрий Михайлович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:казак

Воинская часть718-й пехотный Развадовский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Камышанская вол.

Населенный пункт:м. Камышна

Дата поступления:26.03.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Болен(льна)

Ворченко Петр Павлович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:м. Сорочинцы

Дата поступления:10.02.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Бакинская губ., г.Баку

Судьба:Болен(льна)

Варченко Страдин Тимофеевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ст. унтер-офицер

Воинская часть9 армейская бригада

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:м. Сорочинцы

Дата поступления:27.08.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Судьба:Болен(льна)

Воскобойник Григорий Васильевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Населенный пункт:г. Миргород

Дата поступления:01.02.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Орловская губ., г.Орел

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

Место лечения: Орловская губ., г.Орел Дата документа: 01.02.1917

Воскобойник Григорий Данилович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:мл. унтер-офицер

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Хомутецкая вол.

Населенный пункт:м. Хомутец

Дата поступления:13.09.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Судьба:Болен(льна)

Воскобойник Петр Дмитриевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Хомутецкая вол.

Населенный пункт:м. Хомутец

Дата поступления:22.03.1917

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Место лечения:Орловская губ., г.Орел

Судьба:Болен(льна)

Выбиванец Даниил Никифорович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть211 Военный транспорт

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Барановская вол.

Населенный пункт:с. Барановки

Дата поступления:15.06.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Переглядів: 8 | Додав: Yarko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: