Головна » 2017 » Жовтень » 11 » Картотека 39
19:08
Картотека 39

Выбиванец Феодор Маркович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть23-й Финляндский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Барановская вол.

Населенный пункт:с. Барановки

Дата поступления:16.06.1917

Дата события:16.06.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Августовка

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Выбисанец Федосий Маркович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ефрейтор

Воинская часть18-й Финляндский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Барановская вол.

Населенный пункт:с. Барановки

Дата поступления:30.06.1917

Дата события:18.06.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Беремсаны

Место лечения:Полтавская губ., г.Миргород

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Вышкваров Дмитрий Петрович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть10-й Финляндский стрелковый полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Зубовская вол.

Населенный пункт:селение Малые Сороченцы

Дата поступления:30.04.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Люблин-Холмская операция 14.08.1914 - 20.08.1914

Варшавско-Ивангородская операция 15.08.1914 - 26.10.1914

Лодзинская операция 29.10.1914 - 06.12.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Битва под Козево 24.01.1915 - 13.04.1915

Горлицкий прорыв и начало отступления русских войск 19.04.1915 - 09.06.1915

Язловецкое сражение 7-й русской армии 24.05.1916 - 04.06.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Выборный Дмитрий Михайлович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть718-й пехотный Развадовский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Камышанская вол.

Дата поступления:26.03.1917

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Болен(льна)

Ромодан Иван Михайлович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ефрейтор

Воинская часть128-й пехотный Старооскольский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Полтавская вол.

Дата поступления:21.06.1917

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Встречное сражение 3-й русской и 3-й австро-венгерской армий на реке Золотая Липа 13.08.1914 - 15.08.1914

Сражение 8-й русской армии на реке Гнилая Липа 16.08.1914 - 18.08.1914

Взятие русскими войсками Львова 21.08.1914 - 21.08.1914

Галич-Львовская операция 19.08.1914 - 02.09.1914

1 осада 04.09.1914 - 28.09.1914

2 осада 26.10.1914 - 09.03.1915

Хоруженко Тимофей Трофимович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:ефрейтор

Воинская часть604-й пехотный Вислинский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Поповская вол.

Населенный пункт:н.п. Н.-Норзники

Дата поступления:27.05.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Киевская губ., г.Киев

Судьба:Болен(льна)

Вьюн Дионисий Григорьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакская вол.

Населенный пункт:х. Петренков

Дата поступления:03.05.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Полтавская губ., г.Миргород

Судьба:Болен(льна)

Вялик Петр Васильевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть611-й пехотный Кунгурский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Петровская вол.

Населенный пункт:с. Петровцы

Дата поступления:24.05.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Полтавская губ., г.Миргород

Судьба:Болен(льна)

Яремко Тихон Степанович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:канонир

Воинская часть7 Артиллер. Бригад.

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Богачанская вол.

Населенный пункт:д. Николаевка

Дата поступления:16.06.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Полтавская губ., г.Миргород

Судьба:Болен(льна)

Гавриленко Михаил Сергеевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть22 Мартир. Артел. дивизион

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Зуевская вол.

Дата поступления:15.10.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Полтавская губ., г.Полтава

Судьба:Болен(льна)

Гавриленко Петр Тимофеевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Воинская частьКарпусн. Организация

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Дата поступления:15.07.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Полтавская губ., г.Миргород

Судьба:Болен(льна)

Гаврилевский Лазарь Андреевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть257-й пехотный Евпаторийский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Камышанская вол.

Населенный пункт:м. Камышна

Дата поступления:04.02.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Место жительства: Полтавская губ., Миргородский уезд

Праснышская операция 17.02.1915 - 30.03.1915

Виленская операция 09.08.1915 - 19.09.1915

Свенцянский прорыв германской армии 27.08.1915 - 06.09.1915

Нарочская операция 05.03.1916 - 16.03.1916

Наступление русского Юго-Западного фронта 22.05.1916 - 16.07.1916

Августовская операция русского Юго-Западного фронта 18.08.1916 - 22.08.1916

Гавриловский Иван Степанович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Камышанская вол.

Дата поступления:02.10.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Гавриленко Алексей Лукич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская часть762 воен. транспорт

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Богачанская вол.

Населенный пункт:х. Подкругло

Дата поступления:09.07.1917

Дата события:02.08.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Толст. Баба

Место лечения:Киевская губ., г.Киев

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Гавриленко Иосиф Григорьевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Воинская частьЖит. Укрон. Шк. прапорщ.

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Шишакская вол.

Населенный пункт:х. Зубов

Дата поступления:18.12.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Волынская губ., г.Житомир

Судьба:Болен(льна)

Гавриленко Карп Иванович

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

 

Должность/звание:рядовой

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Богачанская вол.

Населенный пункт:х. Зотонь

Дата поступления:18.06.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Киевская губ., г.Черкассы

Судьба:Болен(льна)

Гавриленко Леонтий Васильевич

Источник: Картотека Бюро по учету потерь

Должность/звание:рядовой

Воинская часть457-й пехотный Корочанский полк

Губерния:Полтавская губ.

Уезд:Миргородский уезд

Волость:Зуевская вол.

Населенный пункт:с. Черевки

Дата поступления:19.01.1917

Дата события:10.12.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Румынский фронт

Место лечения:г.Екатеринослав

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Переглядів: 6 | Додав: Yarko | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: